Полезные советы 

Как выбрать приманку

Приманки имеют разный вид и размер. Большинство из них используют для мелкой рыбы. У многих возникает вопрос о том, на что нужно ловить рыбу. Это вы узнаете в статье.

Советы

При выборе приманки нужно учитывать их тип. Есть такие типы приманок, как воблеры URL. Основной материал – это жесткий пластик. К воблерам относятся тонкие блесны. Они отличаются от других тем, что имеют модель и расцветку, как у пискаря. Плавающие воблеры. Они полезны тем, что имеют плоскую пластину. Она выполняет такую самую роль, что и губы на тонких мормышках. Спиннербейты. Спиннербейты ничем не отличаются от блесны. Они имеют модель винта и перлы. Каплевидные спиннербейты имеет такие типы, как лист ивы. Узенькая мормышка такой формы заостренная на обоих окончаниях. Вторым типом такой формы является Индиана. Она различается от листа ивы толстыми концами. Но, и последняя форма – это Колорадо.

Для вылавливания разных видов рыбы попробуйте колеблющуюся блесну. Блесну используют для ловли крупной и мелкой рыбы. Они окрашенные в белую полоску. Эту полоску используют не только с удочкой, но и со спиннингом. Еще, одна разница колебалки заключается в том, что крючок прикреплен к задней части блесны. Эту блесну можно перетягивать по поверхности воды.

Если выбираете подходящую приманку, старайтесь, чтобы цвет соответствовал погоде и состоянию воды. В ясный день нужно выбирать приманки более ярких цветов. А для облачной погоды подойдет блесна темного цвета.

Для ловли окуня используйте силиконовые червы. Они имеют разный цвет. Их длина составляет 12 сантиметров. Такие червы используют на поверхности воды.

Для вылавливания форели принимайте цеце. Мухи имеют один крючок из перьев. Это – небольшой вид приманки. Существуют такие типы цеце, как сухие. Сухие цеце плавают на уровне воды. Стимеры. Их можно применять, как сухие и мокрые цеце. На них ловиться мелкая рыба.

Старайтесь, чтобы размер рыбы соответствовал не только снастям, но и виду рыбы. Для мелкой рыбы вам понадобятся мормышки, а крупной – приманки. Размер приманки зависит от погодных условий. Для ранней весны подойдут маленькие приманки, а ветряной погоды – приманки большого размера. Кроме того, попробуйте тянуть блесну обратно. Это – важно.

Если сложно выбрать блесну, тогда возьмите несколько видов. Это поможет ориентироваться в правильном выборе.

Применение этих рекомендаций поможет вам найти лучшую приманку. Главное – читайте их каждый день.

Статьи по теме