Полезные советы 

Безопасная доставка оптовой партии товара из Китая

Предприниматели из разных стран мира высоко ценят китайскую продукцию за ее низкую себестоимость, которая является мощной основой для получения большой прибыли на продаже китайских изделий. На уровень себестоимости почти не оказывают влияния и транспортно-экспедиционные расходы (если это не авиадоставка). Полученный из Китая товар достаточно качественный, чтобы быть конкурентоспособным на международном рынке, а также стильный и современный, имеющий красивый дизайн и интересные технические решения, чтобы завоевать симпатии потребителей.

Популярность китайских товаров стимулирует бизнесменов заводить прочные торговые связи с китайскими поставщиками и заказывать оптовые покупки из Китая.

Как организована доставка оптом из Китая

Непроходящий интерес потребителей к китайским товарам активизирует покупки с торговых электронных площадок. Китайские торговые сайты работают бесперебойно, насыщая своими товарами рынки многих зарубежных стран. Немаловажным фактором, оказывающим большое влияние на популярность интернет-торговли, является хорошо организованная и четко осуществляемая система получения заказчиком закупленного на сайте товара. Для экономики страны доставка оптом из Китая играет важную роль, поскольку любой сбой в этой слаженной системе чреват перенасыщением складских мощностей Китая и, как следствие, приостановкой производства.

Такая услуга предоставляется всеми логистическими компаниями, работающими в системе грузоперевозок из Китая, но доверять свой товар следует только надежным и проверенным перевозчикам. От порядочности и профессионализма перевозчика зависит, как быстро и в каком качестве посылка дойдет до адресата. Пользуясь услугами проверенных транспортных компаний, заказчик обеспечивает благоприятный режим сопровождения груза, качественное заполнение всех нужных документов и беспроблемное прохождение таможенной очистки груза.

Какие возможны способы доставки посылки из Китая

Учитывая важность слаженной работы всех служб, обеспечивающих экспорт товарной продукции и перевозку за пределы страны по месту расположения покупателя, в Китае максимально отработаны несколько способов и путей доставки грузов:

  • авиационный;
  • железнодорожный;
  • морской;
  • автомобильный.

Все они прекрасно справляются с задачей перевозки оптовых товарных партий покупателям, но имеют разные сроки доставки и стоимость услуг.

К авиационному способу транспортировки покупки прибегают самые обеспеченные бизнесмены, которые не боятся удорожить себестоимость изделий, а также те, чей товар имеет очень сжатые сроки хранения, высокую хрупкость или большую ценность. Такие товары доставляются в течение 3-7 дней — в зависимости от графика движения самолетов и погодных условий.

Морским способом пользуется преобладающее большинство заказчиков китайской продукции, ибо стоимость перевозки морским транспортом очень мала и практически не оказывает влияния на увеличение себестоимости. Но этот способ удобен в том случае, если товар не следует побыстрее доставить покупателю, ведь по морю он будет путешествовать не менее 1,5-2 месяцев.

Железнодорожным способом пользуются, если хотят получить товар быстрее — примерно в течение месяца. Тариф на жд перевозку не такой дешевый, как морской, но вполне подъемный для большинства бизнесменов. По железной дороге можно переправлять любые категории товаров, но наиболее целесообразно использовать его для грузов с весом более 60 тонн и с солидными габаритами. На жд транспорте можно перевозить длинномерные изделия или сырье:

  • древесину;
  • трубы и профили;
  • листовые материалы длинных размеров;
  • сыпучие и жидкие грузы — нефть, масло, песок, уголь.

Автотранспорт удобен для доставки более легких и менее объемных посылок, а также он используется при комбинированном способе доставки для подвозки груза из отдаленных районов к портовому терминалу или жд вокзалу.

Кому поручить доставку из Китая

Компания AsiaTrans 10 лет на рынке перевозок из Китая — asiatrans.com.ua. Наша работа за многие годы снискала признание заказчиков, которые оценили преимущества работать с нами и продолжают активно сотрудничать дальше. Мы обладаем хорошей деловой репутацией и прочными взаимовыгодными контактами со специалистами, отвечающими за беспрепятственное прохождение груза. Закажите услуги AsiaTrans и мы доставим ваш товар быстро и без осложнений.

Статьи по теме