Политические новости 

«Нафтогаз Украины» определился с новой ценой на газ для украинцев

Команда Владимира Зеленского сумела сделать невероятное. Всего за два месяца президенства Зеленского цена на газ для населения уже снизилась на 11%!!!

По новой цене Украина начнет платить уже с Августа.

Оказывается, олигарх Порошенко и члены его ОПГ нагло врали населению о том, что снизить цену на газ невозможно! Они нагло наживались прикрываясь МВФ и кредитами…

«Нафтогаз Украины» рассчитал новую цену природного газа для нужд населения и других потребителей по ПСО, которая будет действовать в июле. Новая цена определена на уровне 4 905,67 гривен за тысячу кубометров (без учета НДС и транспортных расходов).

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Читайте также: Порошенко назвал жителей Львова циничными бандеровцами, а жителей Донбасса сепаратистами

Подчеркивается, что по сравнению с июнем стоимость газа уменьшится на 648 грн, или на 11,7%.

«Конечная цена газа в регионах Украины зависит от тарифа на распределение газа, установленного  НКРЭКУ для соответствующего обл- или горгаза. Поставщики газа обязаны информировать своих потребителей о конечной цене», — говорится в сообщении.

Отмечается, что это уже второе подряд снижение стоимости газа Нафтогазом: в июне стоимость газа была снижена на 436 грн, или на 7,3% по сравнению с маем.

Помимо этого наблюдается заметная стабилизация гривны. Сейчас 1 доллар стоит 25,76 грн.

Также отмечается, что заметно снизилась цена на электричество для населения. Новый подсчет будет известен уже в конце этого месяца.

Ранее сообщали, что Партия «Голос» Святослава Вакарчука не проходит в парламент

Статьи по теме