Политические новости 

Новый закон от Зеленского: как это коснется украинцев

Владимир Зеленский внес на рассмотрение Верховной Рады важный законопроект о снижении цен на электроэнергию Президент зарегистрировал в Верховной раде законопроект №10401, который предусматривает внесение изменений в некоторые законы Украины по снижению стоимости электроэнергии. Об этом сообщается на сайте парламента.

Читайте также: В Станице Луганской состоялся отвод украинских подразделений

Президент определил этот документ как неотложный. При этом текст самого законопроекта пока отсутствует на сайте Верховной Рады. По состоянию на момент написания материала законопроект уже был передан на рассмотрение руководству. Напомним, ранее мы писали о том, что украинцы должны быть готовы к непредсказуемым ценам на электроэнергию с 1 июля 2019 года.

Об этом в интервью журналистам рассказал эксперт и представитель президента в Кабинете министров Андрей Герус. По его словам, цены могут резко взлететь для простого населения сразу после запуска рынка электроэнергии в Украины. Андрей Герус утверждает, что резкий рост стоимости электроэнергии может произойти в том случае, если государство не доработает до конца правила энергорынка, который должен быть запущен уже 1 июля 2019 года. 

Как ранее мы сообщали, Избран новый генсека Совета Европы

Статьи по теме