Политические новости 

Зеленский на встрече с банкирами. О чем просит новоизбранный президент?

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский на встрече с руководителями банков в Украине выразил надежду на уменьшение ставок по банковским кредитам и для корпоративного бизнеса, и для домохозяйств, что поможет развитию экономики. Об этом сообщает пресс-служба Владимира Зеленского.

Ранее сообщалось, что Зеленский встретился с руководителями банков в Украине (FLIFI): Raiffaisen Bank Aval, Pravex Bank — Intesa Sanpaolo, Ukrsibbank — BNP Paribas, Credit Agricole, City Group, SEB, Piraeus, Credit West Bank, ProCredit Bank, Alfa Bank, Deutsche Bank.  «Владимир Зеленский отметил также необходимость обеспечить прозрачные и равные правила игры и для частных, и для государственных банков. Кроме того, он поддержал реформу корпоративного управления в государственных банках, которая устранила бы политическое влияние на них», — отмечается в сообщении. Также Зеленский выразил надежду на уменьшение ставок по банковским кредитам и для корпоративного бизнеса, и для домохозяйств, что поможет развитию экономики.

Ранее сообщалось, Савик Шустер назвал Порошенко скупым и злопамятным Читайте также, Отставка Климкина и Луценко. Кто следующий?

Статьи по теме