Политические новости 

К дому Порошенко приехал автопробег с требованием отставки

Участники акции заявили, что им угрожали за намерение провести акцию под домом президента, а водитель машины, который должен был привезти 50 бочек на эту акцию, был задержан.

К дому Порошенко приехал автопробег с требованием отставки

Участники автопробега собрались на Майдане Незалежности и отправились к дому президента

Участники автопробега приехали к дому президента Петра Порошенко в поселке Козин Киевской области и устроили там акцию, в ходе которой критикуют его деятельность и требуют его отставки, сообщает Украинская правда.  В настоящее время участники акции выступают перед собравшимися, каждый может высказаться на импровизированной сцене.  Кроме претензий к президенту участники митинга выражают  недовольство работой главы МВД Арсена Авакова и генпрокурора Юрия Луценко.  Также участники акции заявили, что накануне им угрожали за намерение провести акцию под домом президента Украины, а водитель машины, который должен был привезти 50 бочек на эту акцию, был накануне задержан.   

“Мы приезжаем сюда всегда мирно, чтобы просто объявить свои требования … Президент должен помнить, что народ знает, где он живет, и ему не удастся спрятаться“, — заявляют участники акции.

 Как сообщает Интерфакс-Украина, на подъезде к дому Порошенко колонне пришлось остановиться из-за того, что ей перегородили дорогу другие автомобили и несколько десятков неизвестных. Активисты вышли из своих автомобилей и направились к дому президента пешком.  Возле дома президента около 150-200 митингующих.  Ворота резиденции главы государства охраняют сотрудники Нацгвардии и Нацполиции в спецэкипировке. Напомним, что ранее на Майдане активисты Руха новых сил демонтировали металлические конструкции, установленные к годовщине незаконной аннексии Крыма. Из металлических палок активисты выложили надпись “Порошенко геть“. 

Статьи по теме