Полезные советы 

Лучшие идеи для оформления интерьера электрической гирляндой

Изначально электрические гирлянды появились как украшение для украшения елки на Рождество. Предшественниками гирлянд были обычные свечи, которые устанавливались прямо на елке и зажигались. Однако, с развитием технологий от такого опасного способа смогли отказаться, существенно снизив уровень пожароопасности.

 

Сегодня при помощи гирлянд можно украсить не только елку, а и просто интерьер комнаты. Рассмотрим самые интересные и популярные идеи использования «волшебных огоньков», которые есть сегодня.

  1. Обрисовка контуров. При помощи нитевой гирлянды можно обрисовать любой контур предмета, таким образом, выделив его на фоне остальных. Лучше всего этот прием работает с зеркалами, окнами, камином и т.д.

    Сделать это очень просто – центр гирлянды крепится к центру предмета (проема, рамы и т.д.) таким образом, чтобы края свободно свисали. Затем постепенно, продвигаясь от края к краю, зафиксируйте края в нескольких местах. В качестве элементов для фиксации можно использовать скотч или канцелярские кнопки.

  2. Волшебный фонарь. Для того чтобы сделать необычный фонарь, нужно поместить гирлянду в любую достаточно большую стеклянную емкость. Это может быть ваза, банка, бутылка и прочее. Когда вы будете включать гирлянду, емкость будет светиться, производя впечатление фонаря. Кстати говоря, лучше всего для этой цели подойдут гирлянды, работающие на батарейках.
  3. Настенный рисунок. При помощи гирлянды на стене можно нарисовать практически любой рисунок по теме праздника. Лучше всего будет смотреться елочка, домик или звездочка.
  4. Огонь из гирлянды. Очень эффектно будет смотреться интерпретация огня, сделанная при помощи гирлянды и подручных материалов. Для придания реалистичности, используйте ветки или дрова, также подойдут камни. Выложите из них конструкцию, максимально напоминающую костер, а внутрь уложите гирлянду, которая и будет имитировать пламя.
  5. Штора на окно. Для этой цели в продаже представлены специальные гирлянды, которые состоят из множества нитей, свисающих вниз. Это отличный вариант для оформления окна на праздники, ведь с одной стороны, так вы создадите дополнительное освещение в доме, а с другой, сможете визуально отгородиться от не слишком приветливого пейзажа за окном.

Вообще, использование электрической гирлянды для украшения – неограниченная тема для фантазии. Вы можете использовать любые идеи, предложенные в интернете, а также свои собственные, украшая те предметы мебели, которые у вас есть. Главное – правильно подобрать гирлянду, обратив внимание на ее размер, качество и особенности использования (устойчива ли она к влаге, какой тип питания необходим).

Статьи по теме