Полезные советы 

Результативное кодирование от алкоголизма на narko-centr.com.ua

Проблема тотальной зависимости населения от алкоголя известна во многих странах, и часто реальные масштабы этой проблемы отобразить невозможно, ведь точную статистику количества зависимых определить нельзя. В клиниках применяются современные методики, которые позволяют навсегда избавиться от вредной привычки, и никогда больше не возвращаться к ней. Кодирование от алкоголизма http://narko-centr.com.ua/lechenie-alkogolizma/ – прогрессивная методика, которая применяется очень часто, и предполагает отличный результат.

К сожалению, наряду с взрослым широкое распространение получил и подростковый алкоголизм. Во многих странах с этим явлением пытаются бороться на законодательном уровне – запрещая продажу спиртных напитков несовершеннолетним, торговлю ими на территориях детских учебных заведений. Под воздействием активной рекламы и пропаганды пива, под влиянием родителей многие подростки начинают выпивать, полагая, что так называемые слабоалкогольные напитки не вредят организму и не вызывают зависимости.

Причины и признаки алкоголизма у подростков

Не последнюю роль в этом вопросе играют родители. Дети часто берут пример со взрослых, которые выпивают при них – малышам кажется, будто спиртные напитки являются символом взрослости и ответственности. Предрасположенность к алкогольной зависимости может передаваться по наследству, и часто достается детям, родители которых страдают от того же заболевания.

Влияют на подростков и реклама, фильмы, телевидение, интернет. Несмотря на запреты, многие фирмы продолжают подпольно продавать алкоголь несовершеннолетним, в виде так называемых безобидных напитков – пива или коктейлей. Большое значение имеет обстановка в семье, и отношения ребенка с родителями.

Главный признак подросткового алкоголизма – прием спиртного в больших дозах. Сначала они испытывают удовольствие и радость, потом постепенно пьянеют, их активность сначала возрастает, а потом снижается. В состоянии похмелья подростки могут быть очень агрессивными, страдать от депрессии и провалов в памяти.

Под влиянием алкоголя подрастающее поколение постепенно перестает интересоваться учебой, у него появляется склонность к бродяжничеству и воровству. Спиртные напитки отрицательно влияют на репродуктивную, нервную систему, подрывают развивающийся и еще неокрепший организм. Главное – начать бить тревогу вовремя.

Узнать о кодировании от алкоголизма можно на сайте реабилитационного центра narko-centr.com.ua.

Статьи по теме