Почему важно грамотно выбирать автошколу

Большое количество разных объявлений сбивает с толку. Среди всех приглашений трудно выбрать подходящий вариант, особенно если только впервые сталкиваетесь с таким понятием как автошкола например эта http://autoschool.net.ua/kiev/s/avtoshkola-karat . Ведь можно вместо того, чтобы пополнить ряды автомобилистов, напороться на автошколу, не имеющую лицензии.

Поэтому при выборе организации нужно тщательно проверить все разрешающие документы. Кроме того, следует поинтересоваться – зарегистрирована ли автошкола и имеет ли она право на обучение и выдачу сертификатов.

Нужно узнать, когда автошкола была открыта, как много учеников она успела обучить, как долго работает инструктор. Не стоит полагаться на отзывы об автошколе. Если все идеально, то, скорее всего, это не отзывы от реальных учеников. Кроме того, очень часто можно попасть на «двойника», который похож на бренд, но имеет незначительное различие в названии – дефис, точку, лишнюю букву и т.д.

Но главным становится выбор инструктора. Бывает и так, что инструктором становится вчерашний ученик школы или неопытный водитель. Такой человек точно не научит как вести себя за рулем и не поможет советом в сложной ситуации.

Это значит, что при выборе автошколы нужно следовать таким советам:

1. Если в слогане автошколы идет речь о 100% гарантии, то это только рекламный трюк, от таких заведений лучше отказаться.

2. Серьезная автошкола должна предоставить пробный урок, где становится понятно, смогут ли инструктор и ученик найти согласие.

3. Не стоит выбрать автошколу, которая слишком близко расположена. Статистика показывает, что ученики прогуливают занятия в этом случае чаще, чем, если на занятия нужно добираться.

4. При выборе заведения согласно ценам за курс, от дешевых предложений отказываться нужно сразу. Поговорку – «скупой дважды платит» никто не отменял.

5. Выбирайте не школу, а опытного инструктора.