Политические новости 

Гибель подводников в России: история с курском повторилась

Так, стало известно, что четырнадцать моряков-подводников Военно-морского флота России погибли при пожаре на научно-исследовательском глубоководном аппарате. Это сообщения поступило от Минобороны РФ, пишет Hyser.

«1 июля в российских территориальных водах на научно-исследовательском глубоководном аппарате, предназначенном для изучения придонного пространства и дна Мирового океана в интересах Военно-морского флота России, в ходе проведения биометрических измерений возник пожар», – заявили в Минобороны.

Читайте также: огда исчезнут из обращения купюры в 1 и 2 гривни: назван срок

Причиной гибели моряков стало отравления продуктами горения. Военное ведомство утверждает, глубоководный аппарат находится на военно-морской базе Североморск, расположенной в одноименном городе Мурманской области. Сообщается, что очаг возгорания уже удалось ликвидировать.

«Причины произошедшего устанавливаются. Расследование проводит главнокомандующий Военно-морским флотом», — уточнили в ведомстве.

Тем временем, Путин ответил Зеленскому касательно судьбы украинских моряков. По словам Путина, вопрос военнопленных украинских моряков «решится спокойно, в рабочем режиме». Также он назвал ситуацию с захватом судов и моряков — «провокацией со стороны украинской армии».

Ранее сообщали, что Новые паспорта для украинцев: когда начнем получать безусловный доход от государства




Статьи по теме