Политические новости 

Климкин «сдал» Порошенко

Климкин решил «спустить» украинцев с небес на землю.

Глава МИД Украины Павел Климкин не верит в скорое получение нашей страной членства в Европейском Союзе. Гипотетически, конечно, возможно все, но не в случае с Украиной. Чтобы Украина через 10 лет стала членом Европейского союза, ей нужно быть «на голову лучше» всех других претендентов, считает министр иностранных дел Украины Павел Климкин. 

Украина будет членом Евросоюза, но ее вступление — процесс не быстрый. Это не случится ни в 2025 году, ни через 10 лет. Об этом на своей странице в Facebook  заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Читайте также: Тимошенко: президент обязан снизить тарифы

По мнению министра, чтобы стать членом ЕС, Украине надо стать «на голову лучше всех предыдущих кандидатов», сообщает Hyser.

«В очереди за утренним кофе случайно стал участником дискуссии о возможных сроках вступления Украины в ЕС. Немного обидно выступать в роли разрушителя мифов и говорить людям правду после того, как им нарассказывали сказок», – написал Климкин.

По его словам, для этого переговоры о вступлении надо было бы начинать буквально завтра.

«Кто-то слышал, что будем вступать в ЕС в 2025. Это глупости, ведь для этого уже давно должны вести переговоры о вступлении. Кто-то слышал, что через 10 лет – уже реальнее, но все еще ерунда», – добавил он.

Ранее мы сообщали, Кандидаты в депутаты отказываются от вступления в партию «Слуга народа»

Статьи по теме