Полезные советы 

Стоит ли красить автомобиль жидкой резиной?

Жидкая резина для авто – инновационное средство, в состав которого входит битум и вода. Уникальная структура материала позволяет с помощью обычного аэрозольного баллончика полностью изменить цвет и технические особенности транспортного средства. По сравнению с виниловой пленкой краска имеет лучшие свойства, что позволяет создать эффективное защитное покрытие.

Автолюбители по достоинству оценили эксплуатационные параметры средства и отдали ему свой выбор. Покраска может осуществляться не только по всему кузову, но и отдельным деталям, к примеру, можно окрасить диски. Наносится продукт баллончиком или краскопультом в зависимости от того, в какой таре будет краска.

Похожее изображение

Особенности покраски резиновой краской

Жидкая резина представляет собой бесшовную гидроизоляцию, которая состоит из полимерно-битумной водной эмульсии. Отличное сцепление позволяет без проблем наносить покрытие на любую поверхность. Консистенция не стекает, не оставляет разводы, что позволяет обрабатывать вертикальные поверхности. Покраска автомобиля жидкой резиной выполняется в любых условиях на предварительно очищенную поверхность.

Свойства резины сохраняются при температурном режиме -55 — +90 градусов. К основным плюсам материала относят:

  1. Износоустойчивость.
  2. Противодействие ультрафиолетового излучения, негативным факторам внешней среды.
  3. Предотвращение появления трещин, сколов и царапин на поверхности кузова.
  4. Отсутствие токсичных веществ, поэтому материал безвредный для человека.
Похожее изображение

Резиновая краска хорошо взаимодействует с водой, агрессивными веществами, в следствии чего первоначальные характеристики не меняются, а внешний вид покрытия остается прежним. Со временем могут появится небольшие изъяны, на которые следует нанести слой краски.

Цветовые оттенки представлены в разной гамме, что позволяет создать нужный окрас машины. Автолюбители могут подобрать средство в зависимости от предпочтений, будущего стиля авто. Стойкий лак для жидкой резины Belife дополнит прочный защитный слой из жидкой резины. Такие свойства позволяют увеличить срок службы окрашиваемого покрытия.

Стоит жидкая резина в баллончиках гораздо дешевле, чем другие аналогичные виды продукции. Такой вариант удобный тем, что наносить его может даже новичок, который никогда не пользовался средством. Стоит только тщательно и правильно выполнить окрашивание, чтобы получить идеально гладкий слой краски.

Наносится жидкая резина в несколько шагов – подготовка кузова, подготовка средства, непосредственное нанесение. На вымытую поверхность нужно распылить краску, которую следует предварительно встряхнуть. Окрашивать лучше в несколько слоев, чтобы получить насыщенный цвет с хорошей защитой.

Похожее изображение

Почему выгодно выбирать жидкую резину?

Покрытие автомобиля жидкой резиной – высокоэффективное, прочное и надежное основание, которое имеет ряд преимуществ. Приобретая продукцию, покупатели получают возможность за небольшую сумму отлично преобразовать свой автомобиль. Нужно только правильно выбрать производителя.

Интернет-магазин Belife предлагает клиентам прекрасный модельный ряд жидкой резины всей цветовой палитры. Гарантия качества, безупречные характеристики и свойства продукции – это то, что нужно каждому автовладельцу. Не стоит бояться экспериментировать, ведь усовершенствованная резиновая краска является лучшим решением окрашивания машины.

Статьи по теме