Политические новости 

О каком законе забыл Зеленский?

Никогда не скрывал и не собираюсь этого делать: того, что не разделяю всеобщей эйфории по поводу избрания Президентом Украины Владимира Зеленского. Именно поэтому и не жертвовал своим личным временем для того, чтобы созерцать процесс инаугурации в прямом эфире.

И все же, вечером, когда выдалась свободная минута, сначала почитал текст первой речи новоизбранного Президента, а затем и посмотри запись выступления.

Сам текст понравился. Он, точнее, слова, вложенные в уста Владимира Александровича, были достаточно простыми и понятными каждому. Не думаю, что в Украине найдется кто-то, кто не желает, чтобы закончилась война в Донбассе, чтобы десятки миллионов земляков вернулись на родину и работали именно здесь, а не развивали экономику соседних европейских стран.

Очень понравились слова о том, что нет необходимости в том, чтобы вывешивать в кабинете каждого чиновника портрет Владимира Зеленского. Как по мне — в «десяточку». Действительно, каждый день нужно видеть фотографии своих родных людей — детей, родителей, а не чужого дяди, который несколько лет занимать государственную должность, пусть и очень высокую. Все это очень просто, очень понятно, очень искренне и не может не нравиться.

О роспуске парламента … Это тоже правильно. С точки зрения Зеленского. Понятно, что с действующим составом Верховной Рады Владимир Александрович «каши» не сварит. Так, часть депутатов мгновенно «перевзуються», поменяют шапки и цвета партийных флагов и скажут, что всю жизнь ждали избрания Зеленского Президентом. Но другие, и таких может быть большинство, будут упорно ставить палки в колеса президентского телеги.

Поэтому Зеленскому крайне необходимо как можно быстрее распустить парламент, чтобы провести выборы и завести в новый состав Верховной Рады как можно больше своих людей. Точно так сделал бы и Янукович, и Порошенко, и любой другой президент. Сейчас рейтинг у партии «Слуга народа» чрезвычайно высок, никакого серьезного компромата ни на нее, ни на ее неформального лидера Зеленского пока нет, следовательно, нужно «ковать железо».

Все вышесказанное очень хорошо. Пока только для Зеленского, как Президента. Как для людей, за него голосовали и поддерживают … Вот в этом месте уже начинаются вопросы. Безусловно, миллионы украинский пережили положительные эмоции, наблюдая за триумфом своего избранника, а особенно, глядя на «кислые» рожи многих чиновников и бывших лидеров электоральных симпатий украинский.

Но … Все это исключительно эмоции. Они ничем не отличаются от тех, что возникают от созерцания телесериала. То есть, пока украинцы, де-факто, смотрят продолжение сериала «Слуга народа». В принципе, прилагая определенные усилия и используя определенные технологии, еще месяца три можно поддерживать подобный эмоциональный фон. А дальше уже придется демонстрировать реално результаты. Будем надеяться, что они будут. И будут положительными.

И напоследок — об одном моменте, который совсем не понравился. Более того, только усилил сомнения в искренности намерений нового Президента Украины. В своей речи он призвал депутатов Верховной Рады за два месяца принять законы о снятии неприкосновенности, ответственность за незаконное обогащение и тому подобное. Это правильно. Но .. Почему Владимир Александрович забыл сказать депутатам, чтобы они обязательно приняли закон об импичменте Президента.

Как мы ранее писали, Петиция за отставку Зеленского набрала необходимые 25 тысяч подписей

Также сообщали, Скандал: к чему приведут переговоры с боевиками

Статьи по теме