Полезные советы 

Как выбрать ковер

Ковры можно встретить практически везде: в офисах, квартирах, гостиницах. Они помогают создать уютную атмосферу в помещении. Ковровые покрытия могут изготавливаться на специальных станках тканым способом. В таких случаях за основу берутся такие ткани как джут и хлопок. Более актуальными являются ковры машинного производства.

К ним относят ворсовый, безворсовый и войлочный. Большим спросом среди них пользуются турецкие ковры, а также бельгийские ковры из вискозы.

Родиной ворсовых изделий считается Персия. Самый древний ворсовый ковер имеет возраст около 2 тысяч лет. Он найдет замерзлым на Алтае и благодаря этому очень хорошо сохранился. Кто знает, возможно, были еще более древние ворсовые изделия, но они просто не сохранились до наших дней. Безворсовый представляет собой плотную однослойную ткань. Он не имеет ворса и состоит из перекрещенных между собой нитей. Благодаря такой простой структуре безворсовые очень просты в уходе и уборке. Войлочные у нас встречаются очень редко. В большей части они используются на востоке.

Как правильно подобрать цвет ковра? Так как он считается самым ярким и заметным предметом интерьера, его нужно подбирать с особой тщательностью. Выбирать его нужно исходя из имеющейся цветовой гаммы помещения. Для начала необходимо определить для какой комнаты он выбирается. Будет это гостиная, детская, спальня или другое помещение. Если он выбирается для помещения, где вы проводите больше всего времени, отдыхаете или работаете – покупайте ковер который предлагает интернет магазин ковер хмельницкий в зеленных оттенках. Также подойдут желтые, золотистые и коричневые тона. В спальню, комнату, где вы больше всего отдыхаете, больше подойдут напольные ковровые покрытия голубых или нейтральных тонов. В гостиной или комнате, где собираются шумные компании, отлично будут смотреться яркие покрытия. Среди цветов отличным выбором станут бордо или красный. Эти цвета больше всего располагают к веселию и создают хорошее настроение.

Ковры ивано франковск необходимо выбирать исходя из размеров помещения. Он должен быть ни мал, ни велик. Для небольших комнат не подойдут темные оттенки, так как они зрительно уменьшают пространство. Лучше приобрести изделие светлых, мягких тонов, которые сделают помещение уютней и больше. Если окна комнаты выходят на юг – приобретайте изделия голубых, синих, фиолетовых, зеленых оттенков, а если на север – золотистых, желтых или красных.

Статьи по теме