Полезные советы 

7 преимуществ оконных отливов

Слив под одно – важный элемент! Он защищает как саму раму стеклопакета, так и проем в стене от накопления влаги. Также козырек защищает отделку фасада от некрасивых потеков и отслоения отделочных материалов. Наконец, такая конструкция обеспечивает эстетичность откосов, придавая им завершенный вид, что благотворно влияет на экстерьер здания в целом.

Купить оконные отливы вот такие как по этой ссылке можно либо вместе с окнами, либо отдельно. Лучше решать обе задачи сразу, чтобы «одним махом» провести все монтажные операции и добиться максимальной герметичности конструкций. Но в случае заказа монтажных услуг у профессионалов результат все равно будет достойным!

С назначением оконных водоотливов мы разобрались. Теперь же хочется обратить внимание на несколько важных преимуществ таких конструкций:

  • Прочность и долговечность.
  • Устойчивость к атмосферному воздействию.
  • Пожаробезопасность.
  • Гидробарьерные свойства.
  • Ценовая доступность.
  • Эстетичность.
  • Неприхотливость в уходе.

Металлический оконный отлив из оцинкованной стали или с полимерным покрытием – это лист толщиной около 0,5-0,6 мм, включая слои грунтовки и краски. Однако, несмотря на тонкость, он отлично выдерживает падение воды, града, снега, ведь устанавливается на основание проема в стене, а также имеет ребра жесткости в местах монтажного и наружного изгибов. ПВХ-козырьки в разы толще, и любая непогода им тоже не страшна. И металлические, и ПВХ-конструкции служат более 20 лет, выдерживая на себе атмосферные осадки и воздействие палящих солнечных лучей.

Отливы оконные не горят. Металл вообще не подожжешь огнем в обычных условиях, а его покрытие – оцинкованное или полимерное – не возгорается. ПВХ-изделия тоже не горят – они плавятся. А вот гидробарьерные свойства у таких конструкций очень хорошие. Они крепятся к внешней раме стеклопакета или специальному подставному профилю на винты, а швы герметизируются. Дополнительно торцы фиксируются в откосах с помощью жидких гвоздей. Даже при проливном дожде рама и проем в стене остаются сухими.

Цена оконных отливов невысокая, ведь речь идет о простой конструкции из небольшого количества материала. Поэтому позволить себе такие козырьки может каждый человек. И хотя стоимость изделий невысокая, их наличие заметно украшает фасад: он выглядит более гармонично. Вдобавок, водоотводящие козырьки не требуют специального ухода. Время от времени их следует протирать, чтобы убрать пыль и грязь. На это уходит всего несколько мгновений.


Чтобы купить оконные отливы в Днепре или заказать их доставку по Украине, рекомендуем перейти на сайт интернет-магазина изделий из металла TinCraft прямо сейчас!

Статьи по теме