Политические новости 

Сделка США и России по Украине: эксперт оценил серьезность угрозы

Такие мнения вбрасываются в украинское общество, дабы украинцы «услышали Донбасс», считает политолог
Тезис о том, что в случае если Киев и Москва не решат между собой вопрос российской агрессии на Донбассе и в Крыму, эту проблему будут рассматривать Россия и США, и в очень невыгодном для Украины русле, является ничем не подтвержденной гипотезой.

По его словам, такие угрозы вбрасываются в украинское общество, дабы украинцы «услышали Донбасс».

«Учитывая состояние боеспособности украинской армии и количество активных граждан внутри украинского общества, говорить о договоренностях между США и Россией, конечно, можно, но на уровне гипотез. Потому что возможности для воплощения в жизнь подобных договоренностей ни в США, ни в, тем более, России нет. И подобные тезисы, которые вбрасываются в украинское информационное пространство, являются, по моему мнению, шантажом общественного мнения на предмет «услышать Донбасс». Пусть те, кто считает, что такое возможно, попытаются это реализовать в практической плоскости», – заметил Магда.

Как ранее рассказывал министр по вопросам временной оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш, Украина из-за войны с Россией стала примером для мира. Запад активно изучает опыт российско-украинского конфликта – как в военном плане, так и в гибридном, отметил он.

Статьи по теме