Новости спорта 

Матчи вторника в Лиге чемпионов: «Барсе» сказали не шутить с «Лионом»

В Англию «Бавария» улетела без защитника Боатенга и Рибери, а «Барселона» во Франции не рассчитывает на помощь Артура, Немецкая «Бавария» – один из самых частых гостей в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Это уже ее 15-й раз, больше только у «Реала», испанцы сражаются за четвертьфинал уже в 16-й. А соперник у чемпиона Германии – финалист прошлой ЛЧ — «Ливерпуль». Эта встреча станет для клубов первой со времен Суперкубка УЕФА 2001 года, когда трофей подняли мерсисайдцы. А вот Клопп в бытность тренера «Боруссии» Д часто сталкивался с «Баварией» – 29 матчей, успел и финал ЛЧ ей отдать, и Кубок Германии вырвать.

«Люди считают, что мы можем одолеть «Баварию». Нужно доказать это, – заявил Юрген. – Левандовский? Сделаем все, чтобы у него не было шансов проявить себя. По травмированным: Вейналдум тренируется и выглядит хорошо. Шакири близок к готовности сыграть, а Ловрен может получить свой шанс. По нему будем решать в последний момент».

В Англию «Бавария» улетела без защитника Жерома Боатенга, у которого проблемы с желудком. Не полетел и Франк Рибери. В ночь на понедельник француз стал отцом и отправился к своей жене. Вскоре он должен присоединиться к партнерам, но его участие в матче пока под вопросом. Не поможет мюнхенцам и дисквалифицированный Томас Мюллер. Выход Комана – под вопросом. Мы проведем текстовый онлайн матча «Ливерпуль» – «Бавария» с фото и видео-повторами голов, начало – в 22:00.

Во втором сегодняшнем матче в гости к «Лиону» пожалует «Барселона». До этого команды встречались шесть раз, и французам ни разу не удалось выиграть – две ничьих и четыре победы каталонцев. В этот раз хозяева не могут рассчитывать на дисквалифицированного полузащитника Фекира. У «Барселоны» под вопросом Артур, Вермален и Юмтити, получившие травмы.

Полузащитник испанцев Дембеле: «Очень сложно победить «Лион» в гостях. В текущем сезоне он взял верх в матчах с ПСЖ и «МанСити». Нужно быть внимательными и не считать, что игра дастся нам легко. Юмтити советует быть очень осторожными».

Мы проведем текстовый онлайн матча «Лион» – «Барселона» с фото и видео-повторами голов, начало – в 22:00.

Статьи по теме