Политические новости 

«Играет судьбами людей»: Геращенко рассказала об отвратительном сценарии Кремля

Россия использует гибридного «омбудсмена» Карпачеву, говорит первый вице-спикер Рады
Первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко считает, гибридная война России против Украины перешла в сферу деятельности омбудсменов.

Об этом украинский политик написала на своей странице в Facebook.

Он сослалась на слова защитника пленных украинских моряков, адвоката Николая Полозова. «Оказывается, ФСБ и российский генерал-омбудсмен допустили в СИЗО к заключенным некую Нину Карпачеву. А официального и полномочного украинского уполномоченного по правам человека Людмилу Денисову, несмотря на все ее усилия и настойчивость нашего МИД, так и не допустили навестить моряков и даже в суд на все слушания», – напомнила Геращенко.

По мнению первого вице-спикера Рады словам, Россия использует Карпачеву в гибридной войне с Украиной.

«Гибридная война – это когда РФ использует гибридного «омбудсмена», вытряхивает от пыли Януковича, который заявляет, что, если Порошенко его попросит, то он готов просить Путина о заложниках. Вместо Денисовой – Карпачева, вместо Порошенко – Янукович, РФ достает из своих загашников различных персонажей, которые подыгрывают кремлевской пластинке о «нелегитимности украинской власти», – заявила Геращенко.

«Ужасно, что в этих сценариях Москва играет судьбами живых людей», – добавила она и повторила официальную позицию украинской власти о готовности немедленно передать РФ 25 осужденных россиян в обмен на политзаключенных Кремля.

«Мы не позволим Кремлю забыть фамилии Сенцова, Сущенко, Карпюка, Гриба, Панова и других. Мы также требуем немедленного, без торгов и условий, освобождения военнопленных моряков», – написала Геращенко и подчеркнула, что не стоит никому подыгрывать отвратительным кремлевским сценариям.

Статьи по теме