Новости спорта 

Украинец Малиновский отличился красивым голом в чемпионате Бельгии

Наш футболист впервые забил в чемпионате с 31 октября
Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский отличился красивым голом в матче 19-го тура чемпионата Бельгии между «Генком» и «Остенде». Украинец подхватил мяч у чужих ворот и сразу же пробил точно в угол. После перерыва «Генк» еще раз отметился забитым мячом и в итоге довел матч до уверенной победы – 2:0.

Этот забитый мяч стал для 25-летнего украинца первым с 31 октября, когда он дважды забивал в ворота «Антверпена». Всего в текущем чемпионате на счету Малиновского 30 матчей, 11 голов и 10 голевых передач.

После 19 туров «Генк» занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Бельгии, опережая ближайшего преследователя на 7 очков. До конца 2018 года «Генку» предстоит сыграть еще три поединка: 19 декабря в гостях против «Униона» в 1/4 финала Кубка Бельгии, 23-го – на выезде с «Юпеном» и 26-го состоится матч «Генк» – «Гент».

Вчера мы писали, что два итальянских гранда ведут борьбу за игрока сборной Украины. Но его агент заявил, что Руслан Малиновский до лета точно останется в своем текущем клубе.

Ранее мы писали, что Малиновский стал самым высокооплачиваемым игроком своего клуба в Бельгии. Новое соглашение между футболистом и клубом рассчитано до 2022 года.

Статьи по теме