Полезные советы 

Самые популярные бренды одежды для молодежи

Наверное нет никого, кто так же максималистично относился бы к одежде, как молодежь. Многие родители знают, что уже с подросткового возраста юноши и девушки предпочитают носить только модную одежду. Поэтому при выборе гардероба стоит обратить внимание на бренды, наиболее популярные в молодежной среде.

Одним из таких брендов является Burberry.

Он также входит в культуру многих молодежных течений и субкультур.

Основу его изделий составляют вещи из непромокаемой, но дышащей ткани под названием «габардин». Изначально фирма специализировалась на производстве плащей из этой ткани, а чуть позже стала выполнять заказы для военных.

Сегодня габардиновые плащи характеризуются не только прочностью, непромокаемостью и долговременностью службы, но и имеют свой фирменный принт — черно-красно-бежевую клетку.

Модельеры Burberry пристально следят за модными тенденциями и выпускают молодежную одежду с учетом основных веяний моды. Кроме одежды бренд производит и аксессуары, часы, очки и немного парфюмерии.

Одежда этого бренда ориентирована на удобство и имеет много общего с уличным стилем, что и делает ее особенно популярной у подростков.

Lacoste

Модный логотип в виде зеленого крокодила известен по всему миру. Автор этого бренда Рене Лакост — знаменитый теннисист, прозванный журналистами «аллигатором». Используя изображение этого животного он выходил на теннисный корт и одерживал множество побед, что и сделало логотип узнаваемым.

Сегодня этот бренд — неотъемлемая часть молодежной жизни в разных странах мира. Одежда Lacoste ориентирована на уличный стиль, но выпускает также спортивную, повседневную и ультрамодную одежду. Среди товаров бренда можно найти немало обуви и аксессуаров. А парфюмерная продукция Lacoste уже долгое время остается одной из самых популярных.

Ben Sherman

Этот бренд радует фирменной одеждой уже не одно поколение модников и модниц. Этот лейбл стал основателем множества модных открытий и нововведений. Так, именно Ben Sherman интегрировал «в народ» пуговицы на воротничках и петли на спинке изделий.

Одно время английские пабы не пускали внутрь посетителей, одетых в одежду не от лейбла Ben Sherman. Считалось, что те, кто носит эти стильные вещи — представители элитного класса, которые не станут устраивать драки и громить помещение.

Сегодня бренд производит женскую и мужскую линии одежды, семейные свитшоты, множество ультрамодных аксессуаров, одежду для детей и молодежи. Многие из вещей фирмы подходят для повседневной жизни. Они комфортны в обслуживании и носке.

В списке популярных брендов можно упомянуть и множество других компаний, например, Fred Perry, Stone Island, Henri Lloyd, Merc, Lambretta и многие другие. Общих у всех молодежных брендов является только одно — ориентация на уличную моду, повседневную носку и возможность использования вещей в различных субкультурах. Среди многообразия брендов модной одежды для молодежи можно всегда найти тот, который будет соответствовать и вкусам подростков и бюджету родителей.

Статьи по теме