Полезные советы 

Грузоперевозки — транспортом и другими видами. Чем лучше отправить груз

Разновидности автомобилей для грузоперевозок

Услуги грузоперевозок очень востребованы и популярны на сегодняшний день. Ведь рано или поздно в жизни каждого человека могут возникнуть непредвиденные ситуации, когда необходимо доставить из пункта А в пункт Б большое количество личных вещей, пищевых продуктов, товаров. В подобном случае, грузоперевозки помогут сделать это не только быстро и эффективно, но и с минимальными финансовыми расходами.

Для грузоперевозки разнообразных грузов существует несколько видов транспортных средств:

  1. Автопоезд – это специальный автомобиль, который оснащен вместительным кузовом и прицепом. Грузоподъемность подобной машины находится в пределах от 16 до 25 тонн, при свободном объеме от 60 до 129 кубометров. Универсальность и скорость процессов погрузки-разгрузки делают данное транспортное средство незаменимым в процессе грузоперевозок.
  2. Полуприцеп – особый тип кузова. Его полезный объем составляет 60-90 куб, при грузоподъемности до 25 тонн.
  3. Изотрем – специальный автомобиль, который используется для эффективной транспортировки пищевых продуктов. В его кузове на протяжении указанного времени удерживается необходимый для хранения температурный режим. Изотрем, или как его называют в народе – термос, может быть одиночным, а также применяться в качестве автосцепки и полуприцепа. Его максимальная грузоподъемность до 25 тонн.
  4. Рефрижераторы незаменимы в процессе грузоперевозки, которым необходимы уникальные условия хранения. Температурный режим в кузове может находиться в пределах от -25°С до +25°С.
  5. Автоцистерна – специальное транспортное средство для перевозки наливных грузов. Его грузоподъемность составляет 12-20 тонн.
  6. Платформа для небольших грузов незаменима для транспортировки специальной техники и строительных материалов.
  7. Лесовозы, в большинстве случаев, используются в процессе транспортировки леса или металлопроката. Их грузоподъемность может быть 10-20 тонн.
  8. Открытая платформа может использоваться в том случае, если перевозится груз, который отличается стойкостью к различным погодным условиям.

Если вы ищете надежного и опытного грузоперевозчика, делайте выбор в пользу транспортной компании SAT. Специалисты, которые здесь работают, имеют большой опыт и знают все особенности своей профессии. Благодаря этому для вас будет составлен оптимальный маршрут транспортировки с минимальными финансовыми потерями

Статьи по теме