Полезные советы 

Алюминиевые окна : виды и характеристика

Если решили купить алюминиевые окна в Киеве – значит приняли правильное решение. Обилие архитектурных и дизайнерских форм, широчайшая палитра цветов, различные по уровню энергосбережения виды помогут обустроить дом, квартиру, офисное или коммерческое здание наиболее привлекательно, повысив функционал помещения за счет многообразия предложенных нами вариантов. Подробнее: https://usg.kiev.ua/alyuminievye-okna/.

Окна из алюминия: изучаем типовые варианты

Наиболее значимое деление, которому подлежат алюминиевые окна – это тип профиля. Он бывает:
• Холодный. Подходит для отделки неотапливаемых помещений, веранд, балконов, на которых не предусмотрено пребывание в осенне-зимний период. Наиболее экономичный вариант, также используется при обустройстве внутри зданий, в качестве межкомнатных перегородок, кассовых зон предприятий и т.п.
• Теплый. Отличный уровень звуко- и теплоизоляции достигается путем применения специальной термовставки. Она несколько удорожает готовое изделие, зато позволяет установку таких светопрозрачных конструкций в помещениях любого типа. Подходит для возведения зимних садов, террас загородных домов с проживанием там зимой, балконов и лоджий, приобщенных к квартирам.

При этом холодные и теплые алюминиевые окна подразделяются также конструкционно (глухие, открывающиеся, комбинированные), и по способу открывания. К наиболее популярным вариантам относятся:
• распашные – классическое решение, знакомое с детства;
• поворотные – створка сдвигается внутрь комнаты или наружу;
• поворотно-откидные – достаточно экономичная в плане сохранения жилого пространства модификация, не требующая освобождения подоконников;
• раздвижные – механизм устройства дверки шкафа-купе воплощен в этом типе оконных систем;

Подходящая конструкция выбирается исходя из площади помещения, размеров и формы проема, личных предпочтений.

Алюминиевые окна от производителя – залог качества

Однако какую бы разновидность вы не выбрали, особое внимание следует уделить качеству профиля и надежности компании, осуществляющей производство и монтаж готовых изделий. Показателями благонадежности и хорошей репутации фирмы всегда служат многочисленные отзывы довольных клиентов, солидный стаж в занимаемой нише, гарантия на свои услуги.

О качественных характеристиках профиля же говорят его марки. Отдавайте предпочтение громким именам, находящимся на рынке ни первый год. Таким как: Reynaers, Alutech, Аlumil, Etem. Эти производители заинтересованы в поддержании своего имиджа и никогда не рискнут качеством изделий в угоду сомнительной экономии.

Все они успешно производят оконные системы из алюминия и гарантируют их долговечность, пожаробезопасность, экологичность, устойчивость к негативному воздействию окружающей среды, простоту монтажа и эксплуатации.

Статьи по теме