Полезные советы 

Как выгодно продать мужскую одежду дистанционно?

Сегодня интернет превратился не просто в источник полезной информации, а в средство реализации бизнес идей. Развитие цифровых технологий позволяет дистанционно продавать одежду, бытовую технику, продукты питания, в общем, все те товары, которые реализуются через обычные магазины. В сети можно найти даже эксклюзивные вещи которых нет в свободном доступе. Если вы решили заняться продажами мужской одежды, то почему не воспользоваться преимуществами виртуальной торговли.

Особенности удаленных продаж

Сегодня появились тысячи специализированных сайтов где можно подать бесплатное объявление, но не все они отличаются эффективностью. Разные площадки предлагают свои условия сотрудничества, способы связи и другие полезные функции. Также существуют дополнительные платные услуги, позволяющие создавать свой мини магазин.

Но, несмотря на все различия, дистанционные продажи имеют общую специфику. Существует несколько основных правил позволяющих наладить бизнес:

  • поиск аналогичных товаров в интернете и установка конкурентной цены;
  • подготовка товара перед продажей;
  • составление привлекательного объявления;
  • предложение приятного бонуса покупателям;
  • изучение правил сотрудничества с понравившимся сайтом;
  • обеспечение удобных вариантов доставки;
  • обновление объявления по необходимости.

Если вы решили выгодно продать мужскую одежду на ria.biz, то не сомневайтесь в правильности принятого вами решения. Здесь созданы все условия для удаленной торговли, а интеллектуально понятный интерфейс позволяет разобраться с функционалом сайта даже новичку в данном бизнесе. Достаточно изучить условия сотрудничества и разместить свое объявление, чтобы его увидели 1000 потенциальных покупателей со всей Украины.

Фотографии – лучшая реклама товара

Исходя из практики было доказано, что товар, дополненный качественными фотоснимками, продаётся в разы быстрее чем без них. Помните, что фото много не бывает, особенно качественных с разных ракурсов. Продавая мужской костюм делайте снимки на манекене, чтобы покупатель мог полностью оценить товар и принять решение о его покупке.

Подробное описание товара

Всегда подробно описывайте реализуемый товар. В случае с мужской одеждой нужно указать следующие параметры:

  • особенности модели одежды;
  • используемая размерная сетка;
  • из какой ткани сделано изделие;
  • какая фурнитура используется;
  • чем ваш товар лучше аналогов.

Обязательно укажите состояние товара. Ведь в интернете часто продаются подержанные вещи и человек должен знать за что он платит деньги. Всегда будьте честными с покупателями и описывайте товар точно без сухих формальных фраз. Обязательно укажите особенности оплаты и условия доставки.

Быстро реагируем на вопросы покупателей

От того насколько быстро вы отреагируете на вопросы покупателя зависит успех дистанционных продаж. Естественно не обязательно постоянно сидеть за компьютером, ведь всегда можно подключить функцию извещения на смартфоне. Не забудьте указать актуальный номер телефона, электронную почту и другие доступные способы связи. Помните, что не все любят лично звонить по телефону многие предпочитают связываться через интернет.

Нельзя забывать об элементарных правилах вежливости. Общаясь с покупателем ведите себя адекватно. Если вас попросят прислать дополнительную информацию или фотографию товара не отказывайтесь. Люди любят получать скидки поэтому укажите в объявлении, что торг уместен предварительно слегка завысив стоимость товара. В общем, помните простые правила дистанционной торговли и ваш бизнес ждёт успех.

Статьи по теме