Полезные советы 

Неоспоримые преимущества еврорубероида

При устройстве крыши и кровли частного дома очень большую роль играет качество материала. Ведь чем он надежней, тем дольше он прослужит. И, соответственно, тем дольше продлится беззаботная жизнь в помещении.

На сегодняшний день есть смысл делать ставку на современные строительные и облицовочные материалы. Конечно же, по стоимости они немного дороже, но в то же время и по сроку службы дольше.

Именно к таким материалам относиться еврорубероид который можно приобрести на сайте, как практически незаменимый для обычных и не стандартных крыш.

Основными его преимуществами являются материалы, из которых он производиться. Ведь в отличие от обычного рубероида в данном материале присутствуют специальные добавки. В основном, это либо каучук, или пластик. Кроме этого основанием его служит стекловолокно, а между слоями битума находится пленка на основе полимеров. Это значительно увеличивает срок службы данного материала.

Этот рубероид имеет две защитные пленки с внутренней и внешней стороны. А от защиты от солнечных лучей предусмотрена крошка различных минералов, которая имеет практически порошкообразное состояние.

Что касается популярности этого материала среди строителей, то на это влияет несколько факторов. В первую очередь, это, как сказано уже выше, срок его эксплуатации. Стандартный рубероид этого вида служит примерно пятнадцать лет. Хотя есть производители такого материала, которые гарантируют и тридцать лет службы. Кроме этого данный материал достаточно легок в транспортировке, так как он качественно сложен в рулоны. Рубероид очень простой и в укладке. Для его подрезки не нужны специальные режущие средства, а для монтажа необходимо обычная горелка, от которой он нагревается.

Единственное, что необходимо учитывать при монтаже – это необходимость гидроизоляционных материалов на поверхности укладки.

Статьи по теме