Полезные советы 

Севастополь – популярный туристический город

Наступила весна, и не за горами летний период, когда большинство тружеников начнет собираться в отпуска и отправляться на отдых. Каждому хочется провести свой законный отпуск максимально весело и хорошо. Для этого выбираются надежные туристические агентства, где предлагаются туры, которые станут оптимальным вариантом для всей семьи. Очень привлекательным и интересным городом для посещения туристов еще с давних времен считается Севастополь. Он и сегодня привлекает на свою территорию толпы приезжих и отдыхающих. Более подробно об этом курорте можно узнать на странице https://www.rbc.ua/rus/tag/sevastopol-11032014.

Немного о городе

Севастополь – один из самых красивых городов, что расположены на юго-западе Крымского побережья. Привлекательность для туристов он представляет тем, что в черте города располагаются многие теплые пляжи Черного моря.

В городе проживает около 400 тысяч человек, при этом площадь города превышает более 1 тыс. квадратных километров. Стоит отметить, что береговая линия, которая располагается в черте города, составляет около 150 км.

Факты из истории

Датой основания легендарного туристического города считается 1783 год, когда по указу императрицы Екатерины II поселение Ахтиар было переименовано в Священный город. Именно так расшифровывается название города, что состоит из двух греческих слов «Севастос» и «полис».

На сегодняшний день это один из крупнейших морских портов, в котором развиваются винодельческая, судостроительная, горнодобывающие и курортно-туристическая отрасли.

Каждый советский человек на отпуск мечтал отправиться именно на побережье города Севастополя, ведь в нем сохранилось и на сегодняшний день масса архитектурных, природных и исторических памятников. В этом городе не приходится скучать, так как всегда есть, куда пойти. Перед тем, как ехать отдыхать, стоит заблаговременно продумать не только экскурсионный маршрут, но и место, где остановится на ночь.

Актуальные новости

Сегодня события, которые происходят в Крыму и Севастополе беспокоят многих, так как ситуация в этом регионе не слишком понятная. Поэтому прежде чем отправляться в этот город, стоит почитать новости актуальные и правдивые на странице https://www.rbc.ua/rus/tag/sevastopol-11032014. А знание их важно, особенно для туристов, которые планируют уже в весенние выходные отправиться на уик-энд.

Статьи по теме