Новости спорта 

Реал – Мальме. Даже на Brazzers жарят слабее…

Следить за отчётным мадридским матчем требовалось по одной-единственной, но архиважной причине, ибо он рассматривался строго в привязке к «горняцкой» судьбе: любое сдуру добытое шведами на «Бернабеу» очко ставило родных представителей УПЛ перед необходимостью отвечать как минимум тем же в Париже.

Короче, сия встреча интересовала нас ровно до первого гола в исполнении «бланкос». Так и получилось: слабое подобие интриги было убито уже на 12-й минуте посредством удара Карима Бензема. В принципе, можно было смело выдыхать и сосредоточиваться на просмотре битвы с ПСЖ, которая превращалась для «оранжево-чёрных» в откровенно тренировочную дробь выставочную (особенно для бразильцев, в очередной раз получивших прекрасную возможность показать «товар лицом»), это уж кто какие цели преследовал. Главное — футболисты «Мальме», в перспективы которых на выезде не верилось категорически (ну не умеют они играть в гостях, хоть караул кричи -14 пропущенных в трех матчах тому в подтверждение!), посредством вопиющих оборонных огрехов фактически оплатили «Шахтёру» путёвку в весеннюю стадию Лиги Европы, ибо сам бланк заказа был отдан ранее на «Львятнике». На радость, в первую очередь, львовянам — ещё одному еврокубковому матчу там только рады, местные уже вовсю прикидывают потенциальных соперников, оценивая их на предмет звёздности кадров, что имеет прямое влияние на ажиотаж. Ибо мы, если честно, немного зажрались.

…После третьего гола наставник гостей Ore Харейде флегматично-иронично почесал ухо и с отрешённым взглядом поглубже закопался в кресло, бессильно предвкушая продолжение избиения, По итогу «Реал» повторил самый большой разгром в истории ЛЧ («первооткрывателей» рекорда с ходу назовёте?). На этой несколько позорной ноте сотрудничество Харейде с «голубыми» подходит к концу, о чём было объявлено в понедельник на предматчевой прессухе как чувствовал… А чего можно требовать от «Мальме», для которого чемпионат закончился пять недель назад, ещё перед (!)матчем против «Шахтёра»? Ребята разве что зарубились в Кубке (прихлопнули «Гетене» 5:0 в начале ноября) да от безделья скатали товарняк с «Мольде» (3:1) — этим их подготовка к «Мадриду» и ограничилась.

Позволите не утомлять вас описанием каждого из восьми влетевших в ворота бедного «танкиста» Виланда мячей? Спасибо. Уж лучше поздравим Криштиано Роналдо с очередным достижением: забив 11 мячей, он стал первым игроком, которому покорилось двузначное количество голов на групповом этапе!

Статьи по теме