Полезные советы 

Скуловая имплантация — удачное решение проблемы атрофии верхнечелюстной кости

Скуловая имплантация импланты neobiotech получила свое название из-за места, куда внедряются импланты под нужным углом наклона.

Кому показана скуловая имплантация?

Если у человека диагностируется сильнейшая атрофия и истончение верхнечелюстной кости, либо он получил травму, перенес опаснейшее инфекционные заболевание, страдает от постонкологических изменений, то импланты ему вживляют в скуловую кость.

Особенности и техника выполнения процедуры

На подготовительном этапе пациент сдает анализы и проходит обследование на компьютерном томографе. Полученные данные помогают врачу решить вопрос о возможности проведения имплантации https://coral-dent.kiev.ua/ и уточнить будущее место установки имплантов.
Перед имплантацией осуществляется обезболивание при помощи местных анестетиков нового поколения. Длительность операционного вмешательства иногда равняется пяти и более часам.
Если у пациента диагностируется тотальная атрофия верхнечелюстного костного массива, то ему внедряют 4 специальных импланта, длина которых доходит до 60 мм. Два из них устанавливаются ближе к центру челюсти, остальная пара размещается на периферии под определенным углом к оси зуба.
Когда атрофия кости еще не приняла катастрофических масштабов, то имплантация проводится скуловыми имплантами в комплекте с классическими корнеобразными. При этом число скуловых искусственных корней зависит от состояния кости на протяжении всей челюсти.
Через неделю после внедрения имплантов стоматолог-имплантолог навинчивает на них временные облегченные коронки, выполненные из металлоакрила. Спустя год временные протезы убираются, а на их месте размещаются более эстетичные коронки из металлокерамики, циркония или цельной керамики.

Послеоперационный период

После имплантации у пациента почти всегда наблюдаются отеки и болевые ощущения. Если неукоснительно следовать врачебным рекомендациям, то неприятная симптоматика пройдет в кратчайший период.

Статьи по теме