Полезные советы 

Куда вложить деньги без риска?

Ключевым словом в разработке идеальной инвестиционной стратегии является диверсификация. Проще говоря, это можно описать как выбор инструментов для инвестиционного портфеля таким образом, чтобы получить ожидаемую доходность выше среднего. Диверсифицируя свой инвестиционный портфель, стоит помнить два золотых правила инвестирования:

  • Никогда не тратьте деньги зря.
  • Всегда помните первое правило.

Построение структуры инвестиционного портфеля из инструментов разного класса риска прекрасно иллюстрирует поговорка: «Не кладите все яйца в одну корзину». Теперь, когда вы знаете, насколько важно диверсифицировать инвестиции, переходите к следующей чрезвычайно важной части — ответ на вопрос: во что стоит вкладывать деньги?

Депозиты

Вложение денег на банковский депозит, вероятно, одна из самых распространенных, самых старых и консервативных форм инвестирования. Обычно банки или кредитные союзы предлагают такую ​​форму вложения свободных денежных средств.

Инвестиции в социальные кредиты

Это довольно необычный способ вложения небольших сумм. Через специальные веб-сайты вы одалживаете другим людям небольшие суммы денег. Заемщики возвращают их с процентами. Проценты — это ваша прибыль.

Инвестирование в корпоративные кредиты

В этой форме инвестирования вы предоставляете компании ссуду на определенный срок. Если вы и заемщик не укажете дату погашения, то заемщик будет вынужден вернуть предмет договора в течение 6 недель после вашего расторжения. Вы можете предоставить ссуду в форме кредитного или инвестиционного договора.

Инвестирование в облигации

Облигации — это ценные бумаги, выпущенные конкретными организациями. Они имеют долговую природу, что означает, что их эмитенты обязуются выкупить облигации в течение определенного периода времени и на определенных условиях. Эмиссарами могут быть коммуны, ассоциации коммун, столица, банки и юридические лица, ведущие предпринимательскую деятельность.

Облигации имеют номинал и купоны. Номинал — это сумма, на которую вы купите облигации, и сумму, которую эмитент (заемщик) обязуется вернуть вам в течение определенного периода. Вы также можете отказаться от инвестиций до наступления срока погашения. Облигации, как и акции, о которых вы собираетесь прочитать, котируются на фондовой бирже.

Узнайте больше вариантов инвестирования, перейдя по ссылке https://zaraz.org.ua/kuda-vkladyvat-svoi-sberezheniya-v-ukraine-7-vernyx-sposobov/.

Статьи по теме