Полезные советы 

Условия, предлагаемые польскими работодателями

Из-за низкой оплаты труда многие украинцы уезжают в другие страны на заработки. Вакансии в Польше являются наиболее востребованными. Во-первых, государство недалеко находится, во-вторых, практически отсутствует языковой барьер, в-третьих, большая часть должностей более оплачиваемая, чем на родине.

Преимущества

Трудоустройство в Польше вот тут, особенно легальное, имеет ряд преимуществ:

  • Наниматели платят налоги, за счет чего сотрудник имеет социальную защиту, страховку, бесплатную медицинскую помощь.

  • Жилье сдается за символическую плату и предоставляется одноразовое питание (как минимум).

  • Исходя из заключенного договора, могут быть предусмотрены дополнительные выходные, место на парковке, питание за счет фирмы и прочее.

  • Минимальные требования к квалификации, за счет чего можно не иметь высшего образования или специальных знаний, чтобы получать достойную оплату труда.

  • Отсутствует языковой барьер, к тому же большинство поляков отлично владеют русским.

  • Предоставляется возможность получить гражданство и остаться навсегда жить в стране в качестве полноправного гражданина.

  • Качественные продукты питания по доступным ценам.

Заработки в Польше зависят от работоспособности и региона, в котором удалось найти должность. В 2016 году размер оплаты зависел от отработанных часов, но в 2017 году было принято решение уравнять зарплаты иностранцев и поляков. Также никто не отменял сверхурочные, если вы хотите заработать больше.

работа в Польше

Как искать работу

Мы предоставляем официальное трудоустройство в Польше, но если вы хотите начать поиски самостоятельно, то для этого рекомендуем такие варианты:

  • Первый – рекомендации родственников, друзей, которые уже там работают. В качестве гарантии выступают слова человека, только вы решаете, довериться им или нет.

  • Второй – через интернет и сайты, предлагающие поиски вакансий. Такой вариант более затратный по времени, понадобиться интуиция, настойчивость и знание языка.

Мы находим достойную работу для украинцев в Польше, причем на услуги указываем доступные цены. Если вы решили обратиться к другой компании, тщательно проверяйте предприятие, изучайте отзывы, рейтинги, положительные результаты. Мы гарантируем максимально короткие сроки (не более двух недель), персональный подход, качественное обслуживание, бесплатные консультации. Вы точно останетесь довольны сотрудничеством.

Источник: wework.in.ua

Статьи по теме