Полезные советы 

Установка кондиционера: доверьтесь профессионалам

Сегодня климатическая техника стала одним из непременных атрибутов, позволяющих создать оптимальный микроклимат в домах, офисах или на производстве. Взвешенный подход, грамотно выполненный монтаж и подключение кондиционера обеспечивают его эффективную и исправную работу.

Как выполнить установку

Многие потребители, стараясь сэкономить, проводят самостоятельный монтаж и подключение климатической техники. Именно это зачастую становится причиной ее неправильной работы и быстрой поломки. Для безупречного функционирования устройства и продления срока его эксплуатации, доверьте осуществление всех работ профессионалам. Компания «Ремонт-24» производит установку кондиционеров в Николаеве, учитывая специфику помещения, в котором происходит монтаж техники, и пожелания клиента.

Наши специалисты имеют необходимые знания и большой опыт в этой отрасли и могут быстро и качественно провести любые работы, в том числе демонтаж кондиционера.

ремонт кондиционеров в николаеве

Место и процесс монтажа

Необходимо заранее подобрать место для монтажа кондиционера, воспользовавшись нашими рекомендациями:

  • Наружный блок лучше устанавливать на участке, к которому есть легкий доступ в любое время без использования автовышки.
  • Прибор следует располагать под окном комнаты с установленным внутренним блоком, не выше края подоконника.
  • Монтировать внутренний агрегат нужно к потолку, но не вплотную, не менее чем на 10 сантиметров ниже него.
  • При установке кондиционеров расстояние между блоками должно составлять не более 5 метров.
  • При выборе местоположения оборудования важно учитывать, чтобы струи холодного воздуха не попадали на людей, присутствующих в помещении.
  • Безошибочно и удобно расположенный внешний блок не вызовет затруднений для доступа в случае необходимости произвести ремонт кондиционера.

Эти простые правила обеспечат правильное и бесперебойное функционирование климатической техники и стабильный отток конденсата. Если у вас возникнут затруднения касательно выбора места, наши специалисты помогут решить все вопросы, связанные с правильным монтажом агрегата. Они ответят на все интересующие вопросы, помогут подобрать определенную модель, выполнят все работы оперативно и качественно. Мы предлагаем доступные цены и высококвалифицированных специалистов, имеющих большой опыт и стаж в данной отрасли, гарантируем качественное сервисное обслуживание сплит-систем.

Источник: https://remont24.mk.ua/

Статьи по теме