Полезные советы 

Преимущества и основные характеристики электрогрилей Tefal

Если раньше электрический гриль не считался предметом первой необходимости, то в наше время их популярностью стремительно растет. По вкусу блюда, приготовленные с помощью электрогриля, не уступают блюдам с мангала. При этом готовить можно прямо на кухне, не требуется добавления масла, а также не выделяются канцерогены. Наиболее популярным является электрогриль Tefal, который выпускается в широком ассортименте моделей, что позволяет подобрать оптимальный вариант по функциональности и стоимости.

Критерии выбора

Прежде чем купить электрогриль Тефаль, что обратить внимание на ряд критериев выбора:

  1. Тип прибора. Электрогриль может быть закрытым, открытым и универсальным. Закрытие напоминают пресс, между пластинами которого и помещаются продукты. Открытые требуют переворачивание блюда при приготовлении. Оптимальным решением станет универсальный прибор, обладающий широкой сферой применения.
  2. Контактные и бесконтактны. При бесконтактном приготовлении продукты не соприкасаются с нагревательным элементом.
  3. Переносные или стационарные. Переносные модели удобно брать с собой на дачу, чтобы приготовить барбекю.
  4. Материал рабочей поверхности. Электрогриль может иметь стальную, чугунную или стеклокерамическую поверхность. Оптимальным решением станет металлическая поверхность с антипригарным покрытием.
  5. Мощность. Для качественной прожарки толстых кусков мяса мощность гриля должна достигать 2,5 кВт. Однако для приготовления сэндвичей, овощей, рыбы и других простых блюд достаточно мощности в 1,5-1,7 кВт.

Купить электрогриль стоит только надежных производителей, которые обеспечивают равномерное приготовление блюд и длительный срок службы. Именно такие приборы и выпускает компания Tefal, которая является неоспоримым лидером в продаже электрогрилей.

Преимущества

Электрогрили Tefal – многофункциональные приборы, отличающиеся рядом преимуществ:

  1. Экономия времени. Приготовление стейков, рыбы и овощей занимает намного меньше времени, чем в духовке или на сковороде. При этом моно найти объемные модели с несколькими отсеками, чтобы приготовить несколько блюд за один раз.
  2. Правильное питание. При готовке на электрогриле не используется масло и другие жиры, поэтому блюда получаются полезными и низкокалорийными.
  3. Универсальность использования. Даже самые простые модели можно использовать для приготовления блюд на основе мяса, рыбы, яиц, овощей, фруктов и хлеба.
  4. Широкая функциональность. Можно выставлять температуру и время приготовления, выбирать программы, использовать для разморозки или разогрева продуктов.

Электрогриль от компании Tefal станет отличным решением для приготовления различных блюд для семейного ужина или встречи гостей.

Статьи по теме