Полезные советы 

Как купить акции Сони и заработать на колебании котировок

За последние пять лет, акции Сони подорожали более чем в четыре раза, и при этом, двойной рост произошел за последний год. Поэтому, не удивительно, что инвесторы со всего мира, буквально охотятся за возможностью приобрести данный инструмент в свой инвестиционный портфель. Однако, как известно, рынки достаточно нестабильны, особенно в нынешний посткризисный период, поэтому перед покупкой того или иного инструмента, его следует проанализировать, и понять стоит ли инвестировать в него в данный период времени. Именно этим вопросом, мы и займемся сегодня.

Анализ динамики акций Сони на бирже

Компания Сони – это целый концерн, занимающийся как выпуском цифровых и бытовых приборов, так и производством фильмов, игр, приставок, и отдельных комплектующих. Акции компании входят в индекс Токийской бирже, и считаются чуть ли не главным активом японского биржевого рынка. Однако, так было далеко не всегда. Сами ценные бумаги компании, попали на фондовую биржу в 2000-ом году, прямо перед глобальным мировым кризисом. Тогда котировки бумаг, обрушились, с уровня в 30 000 Йен за штуку, до 10 тысяч, чуть не обанкротил компанию. При этом, это была лишь первая волна снижения, к 2003 бумага стоила уже 3000, а к 2012 – 819. Однако, как известно, японские компании известны тем, что занимаются долгосрочным планированием, и представив свои идеи общественности, Сони спасли ситуацию. Сегодня, стоимость одной бумаги, составляет 12 000 йен. К слову, между инвесторами ходят слухи, что примерно такая же судьба, ждет и акции Алибаба.

Прогноз динамики акций Сони на ближайшее время

Сразу же отметим, что активы компании Сони, немного идут вразрез с общими тенденциями рынка, хоть и пользуются положительным трендом большинства финансовых инструментов. По оценкам экспертов, в ближайшее время, акции компании будут продолжать стабильный рост, и цели на годовой период уже установлены, и находятся на уровне 14,500 йен. Учитывая данный факт, уже сейчас можно смело инвестировать в торговый инструмент, с целью получить выгоду.

Как приобрести акции Сони

Как все знают, акции Сони продаются исключительно на Токийской фондовой бирже, к которой, к сожалению, доступа у большинства наших граждан нет. Поэтому, чтобы приобрести активы компании, необходимо обратится к биржевому посреднику – брокерской компании Форекс. рынка, и оформить заявку на приобретения бумаги.

Статьи по теме