Полезные советы 

Профессиональная липосакция

hd-липосакция живота и бедер — это отличная возможность избавиться от дефектов фигуры. Практически каждая женщина имеет на теле такие проблемные места, которые мешают ей уверенно чувствовать себя даже в компании со знакомыми людьми. Обычно в числе подобных зон выделяются:
бедра с так называемыми «галифе»; живот; ягодицы; талия; голени.
Пластическая липосакция окажется эффективной в тех случаях, когда усиленные тренировки и строгие диеты не дают ожидаемого результата. Эта процедура характеризуется:
простота исполнения; эффективность; легкая переносимость.
Профессиональная липосакция живота, бедер, коленей и других частей тела, цена которой окажется ниже, чем в других клиниках, отличается целым рядом преимуществ:
долгосрочное избавление от недостатков фигуры; привлекательность форм; возможность покупки желаемой одежды и т. д.
Вы сможете обрести уверенность в себе, почувствовать себя молодой и стройной. Стоимость липосакции можно сравнить с абонементом на фитнес. При этом для приобретения красивой фигуры вам не нужно будет прикладывать множество усилий.
Несмотря на то что данная операция отличается простотой исполнения и безопасностью, ее можно проводить лишь полностью здоровым пациентам. Предварительно необходимо пройти детальное обследование. В качестве противопоказаний к осуществлению данного вида хирургического вмешательства выделяются следующие заболевания:
сахарный диабет; язва желудка; варикозное расширение вен; порок сердца; онкологические заболевания; эндокринное ожирение; расстройства функций печени и почек. Пластическая липосакция: особенности проведения
Операция осуществляется под общим либо местным наркозом и занимает около одного часа. В это время врач при помощи особого инструмента отсасывает излишки жира через маленькие отверстия, которые на 1-2 дня дополнительно оснащаются дренирующими трубками. После такого вмешательства остаются небольшие ранки, которые заклеиваются обычным пластырем. Обычно от них не остается следов, а если они и присутствуют, то оказываются незаметными для человеческого глаза.
Липосакция живота и других органов характеризуется достаточно спокойным периодом реабилитации. Тем не менее, в это время нужно носить специальное белье. Осложнения после процедуры возникают крайне редко. Среди них выделяются отек либо повышенная чувствительность в месте проведения хирургического вмешательства. Как уже отмечалось выше, в подавляющем большинстве случаев восстановление организма протекает спокойно.
Стоимость липосакции зависит от типа процедуры и на этом основании может незначительно варьироваться. При ее сравнении с абдоминопластикой можно заметить что эти операции характеризуются различным назначением и технологией проведения. При липосакции происходит удаление лишь подкожного жирового слоя, а во втором случае — устранение одрябшей кожи и дополнительное укрепление мышц передней брюшной стенки.
В каждом конкретном случае оба эти метода характеризуются различной степенью эффективности. Липосакция живота пользуется достаточно большой популярностью по следующим причинам:
заметный результат; освобождение от изнурительных упражнений и тренировок; быстрое восстановление после операции.
Активный образ жизни и правильное питание позволят усилить эффект от данного хирургического вмешательства. При соблюдении простых правил можно сохранить красивую фигуру на долгие годы.

Статьи по теме