Красота 

Виниры, что это такое и когда стоит их надеть?

Многие из нас мечтают об идеальной улыбке. К сожалению, мы часто боремся с повреждениями, обесцвечиванием или поломкой зубов. Устранение этих проблем иногда занимает много лет и требует больших финансовых затрат. Так что все больше и больше знаменитостей решают ставить виниры. За ними следят и другие люди, так как процедура наложения виниров гарантирует полную метаморфозу улыбки. Однако такое решение следует тщательно обдумать. Так что же это за процедура? На что обратить внимание?

Что такое виниры?

Виниры, это тонкие чешуйки, которые помещаются на переднюю часть зубов. Их толщина 0,2-1 мм. Предполагается, что они маскируют любое изменение цвета и другие эстетические дефекты. Мы различаем:

композитные виниры, их преимущество в более низкой цене, а также в более простой и быстрой реализации. Они хорошо маскируют обесцвечивание,
фарфоровые виниры, они подбираются индивидуально, благодаря чему их большим преимуществом является естественный вид. Также они отличаются высокой стойкостью. Они будут работать даже в случае серьезных повреждений.

Наклеивание виниров

Перед наложением виниров необходимо вылечить все зубы. Затем делается слепок, на основании которого врач создает модель новой улыбки. Пациент может примерить его и предложить свои коррективы. После приготовления можно начинать лечение. Врач стачивает пациенту зубы, при этом удаляется часть эмали. Это безболезненно, но обычно применяется местная анестезия. Обычно при следующем посещении, после некоторого времени ношения временных накладок, накладываются виниры. В течение определенного периода времени после процедуры следует избегать экстремальных температур, поскольку в этом случае зубы могут быть более чувствительными. К тому же уход достаточно стандартный. Вам следует почистить зубы и посетить стоматолога для проверки.

Преимущества виниров

Накладывать виниры не инвазивно. Это небольшое нарушение фактического состояния зуба, но его последствия могут заменить многие годы ношения ортодонтического аппарата или любые настойчивые попытки удалить неприглядное изменение цвета. Виниры обеспечивают великолепный вид улыбки и в то же время не требуют особого ухода. Однако стоит прибегнуть к помощи врача, обладающего знаниями и опытом в этой области. Тогда можно быть уверенным, что виниры надолго останутся прочными и привлекательными.

Статьи по теме