Полезные советы 

Отбеливающие процедуры для лица

Пигментация лица не просто доставляет неприятности, она отравляет нам жизнь. Но не стоит отчаиваться — любое пятно на кожном покрове можно удалить щадящим или радикальным способом. Современная косметология предлагает бороться с пигментацией путем применения сложной высокотехничной аппаратуры и косметических средств.

Лазерная шлифовка вот здесь и химический пилинг — радикальные, но при этом довольно агрессивные методы отбеливания лица. Перед тем как решиться на эти процедуры, следует проконсультироваться у специалиста, как заранее подготовить кожу, чтобы она не получила стресс.

Стоит также учесть, что проводить какие-либо отбеливающие сеансы в период приема лекарственных фотосенсибилизаторов, препаратов, которые стимулируют восприимчивость ультрафиолетовых лучей, категорически запрещено. Как правило, к ним относятся антибиотики и производные витамина А.

Для тех, кто не нуждается в радикальных антипигментных процедурах, но при этом желает улучшить цвет лица, достаточно правильно подобрать комплекс косметических препаратов для ежедневного ухода. Интенсивное увлажнение эпидермиса средствами с повышенным содержанием гилауроновой кислоты, благоприятно влияет на цвет и структуру кожи.

Гилауроновая кислота — естественный компонент эпидермиса. Количество гиалуронки с возрастом уменьшается, поэтому для поддержания красоты и эластичности кожного покрова, следует пользоваться ее синтезированным составом.

Регулярное посещение салона красоты для выполнения массажа лица — очень полезное занятие, которое полностью себя окупает. Массаж стимулирует микроциркуляцию крови и улучшает поступление кислорода в глубинные слои кожи. Для этой же цели стоит взять за привычку протирать лицо кубиками льда.

В состав декоративной косметики должны входить светоотражающие частицы. Эти элементы отражают ультрафиолетовые лучи и активно противостоят фотостарению.

Следует пересмотреть свой рацион. Продукты с большим количеством витамина С укрепляют иммунную систему и благотворно влияют на цвет лица.

Статьи по теме