Полезные советы 

Перспективные направления бизнеса с домашними животными

Для предпринимателей, желающих открыть новый бизнес и любящих животных, прекрасной возможностью станет открытие своего дела, которое связано с производством товаров или оказания услуг домашним питомцам. Рассмотрим подробнее какие существуют виды бизнеса, связанные с животными.

В России домашних питомцев очень любят – более половины граждан нашей страны держат дома хотя бы одно домашнее животное. В среднем расходы на содержание любимца составляют около 5 тыс грн. в месяц. Эта сумма с каждым годом растёт.
В качестве подработки можно заниматься выгулом домашних животных. Доходы от данной деятельности могут приносить около 10 тысяч.
Из-за занятости не все владельцы собак могут гулять со своими питомцами, поэтому данный вид бизнеса становится все популярнее в нашей стране. Есть специальные приложения, с помощью которых можно найти себе клиентов. Такой вид деятельности станет неплохой подработкой для школьников и студентов. Такая услуга уже давно популярна в США, такая как DR панели.
Также можно зарабатывать неплохие деньги на разведении породистых щенков.
Владельцы домашних животных могут зарабатывать на ведении блога своего питомца в различных социальных сетях. Сейчас в интернете много страниц и профилей кошек и собак, где выкладываются фотографии и видео с их участием. Заработок представляет собой доходы от размещения рекламы.
Владельцы питомцев, которые стали популярны благодаря интернет-мемам зарабатывают большие деньги за счёт рекламы и участия в фотосессиях. В качестве базовой площадки можно использовать Instagram, где существует множество способов развития профиля.
Если есть хороший фотоаппарат, то можно заниматься фотосъемкой домашних питомцев. Такая услуга пользуется спросом среди тех, кто хочет получить хорошие кадры со своими любимцами. Также услугами фотографа животных пользуются компании для своих рекламных акций. Данный вид заработка отлично подойдёт в качестве дополнение к основной работе. Можно оказывать как услуги на дому, так и выездные фотосессии.
В последнее время популярность получили фотосессии с животными. Люди, у которых нет домашних животных, фотографируются с необычными и красивыми породистыми собаками, например, хаски и ретриверами. Благодаря собакам получаются красивые и интересные семейные фотографии. Кроме того, можно добавить собственного питомца в кадр.
За рубежом пользуется спросом услуга по написанию портретов домашних питомцев. Такой бизнес ещё не сильно развит в нашей стране, поэтому конкуренция на данном рынке невысокая. Любящие хозяева готовы заплатить хорошие деньги за красивый портрет своего любимца. Поэтому художники могут заняться данным видом деятельности в качестве дополнительного заработка.

Если хочется открыть бизнес покрупнее, то можно задуматься о открытии бизнеса покрупнее, например о зоомагазине или ветеринарной клинике.
Популярность в последнее время набирают гостиницы для животных, где владельцы могут на время оставить своего любимца под заботой специалистов. Появление гостиниц для животных связано с тем, что в частных передержках не всегда обеспечивается должный уровень заботы о питомце. Для открытия данного бизнеса потребуются первоначальные затраты на покупку вольеров и аренду небольшого помещения. Необходимо заранее просчитать сколько животных будет готово принять учреждение. Большим плюсом будет наличие у работника ветеринарного образования.
Также можно задуматься об открытии салона красоты для домашних животных, где будут предлагаться различные процедуры (стрижка, мытье и прочее). Большим спросом пользуются услуги по декоративной стрижке. При открытии придётся потратить от 150 до 200 000 грн. на покупку специального ветеринарное оборудование БИОВЕТ – машинок для стрижки, расчесок, ножниц и так далее. Помимо этого понадобится столы, мойки и прочее оборудование по уходу за животными.

Бизнес, связанный с домашними животными может стать не просто работой, а настоящим увлечением. Главное, правильно подойти к определению потребностей владельцев домашних питомцев в округе, чтобы открыть тот вид бизнеса, который необходим.

Статьи по теме