Красота 

Глубокая чистка лица – обязательная процедура для здоровья кожи

Процедура чистки является важной составляющей ухода за кожей лица. Большинство женщин ежедневно пользуются декоративной косметикой, им на лицо постоянно садиться уличная пыль, попадают выхлопные газы. Естественным процессом является удаление всех загрязнений, с которыми простое умывание не справляется.

Некоторые вещества остаются между клетками рогового слоя и даже проникают в оболочку клетки. Чистка лица – это необходимая мера для очистки рогового слоя от загрязнений.

По мнению косметологов, глубокая чистка лица особенно нужна обладательницам жирной кожи, расширенных пор, жирной Т-зоной, у кого есть сальные потоки, а именно: черные и белые точки.

Современная косметология располагает разными методиками: механической, ультразвуковой, вакуумной и др. При этом для всех методик используется специальные косметические средства, которые делают роговой слой более податливым.

Сегодня рынок бьюти-услуг насчитывает огромное число девайсов для домашнего применения. Так, известный производитель OKACHI GLIYA создал косметическую щеточку для очистки лица с функцией Уф-стерилизации и автоматической сушки.

С помощью компактного бьюти-гаджета можно устранить жирный блеск кожи, улучшить ее насыщение кислородом, избавиться от черных точек и подготовить кожу к нанесению косметики.

Процедура занимает всего 60 секунд, а для максимального эффекта рекомендовано использовать очищающие средства, подходящие вашему типу кожи.

Щеточка оснащена функцией Уф-стерилизации, которая уничтожает бактерии, попадающие во время процедуры на девайс.

Автосушка и вентиляция предотвращает развитие бактерий, чем обеспечивает высокую гигиену щетки для последующего использования. Кроме того, отметим, что ультрафиолетовая подсветка уничтожает 99,9% бактерий во время зарядки.

Еще одной особенностью данного гаджета является возможность пользоваться им в душе или ванной, благодаря водонепроницаемому корпусу. В состав прибора входят щеточки для всех типов кожи, в том числе для чувствительной и деликатных областей.

Беспроводная зарядка обеспечивает максимальный комфорт и ее хватает на 60 применений.

Противопоказания

  • Любые раздражения на коже
  • Экзема, псориаз, дерматит
  • Акне на стадии обострения
  • Нарушение целостности кожного покрова
  • Травмы
  • Свежие раны
  • Ожоги
  • Аллергия Солнечные ожоги
  • Сахарный диабет и мн. др.

Регулярные процедуры глубокой чистки лица решают массу эстетических проблем и позволяют коже быть всегда свежей и здоровой.

Статьи по теме