Бизнес 

Java с нуля — самые важные основы для начинающих

Для начала разберемся, почему есть смысл учить Джава. Прежде всего потому что технология востребована. Индекс Tiobe определил язык на второе место по популярности после C. Согласно статистике StackOverflow, Джава входит в первую пятерку фаворитов. Богатый инструментарий позволяет решать самые разные задачи. На Java пишут серверные и веб-приложения, игры, мобильные программы, научные сервисы и так далее. Низкий порог входа делает актуальным Java-программирование для начинающих. Все это определяет технологию как оптимальный старт для многих будущих девелоперов.

Что такое Джава программирование?

Переходим к конкретике. Java – язык программирования общего назначения. Он основан на принципах ООП, обладает строгой типизацией, является кроссплатформенным. Написанная на Джава программа переводится в байт-код и обрабатывается виртуальной машиной – JVM. Это делает язык универсальным. Написанный Java-программистом код запускается на любом оборудовании вне зависимости от установленной операционной системы.

Реализация кода контролируется виртуальной машиной. Это гарантирует безопасность программ. Любые попытки несанкционированного доступа моментально пресекаются JVM и приводят к прерыванию работы приложения.

Язык имеет встроенный сборщик мусора, который контролирует заполнение памяти. Он автоматически удаляет объекты, которые не используются приложением.

Технология имеет массу нюансов и требует тщательного изучения. Как это сделать? Поступить в компьютерную школу Hillel и начать осваивать основы Java под руководством опытных педагогов-практиков. Вы можете выбрать любую другую учебную программу. Например, базовый курс Python.

Как начать программировать на Java?

Прежде всего нужно настроить рабочую среду. Установите JDK и IDE. Разберитесь с интерфейсом, изучите меню. Это важно, чтобы ваше обучение имело практический уклон. Именно так построены курсы Джава в компьютерной школе. Основной упор делается на написание кода. Поэтому Java изучение с нуля в школе Hillel является максимально эффективным. По окончании курса выпускники хорошо владеют основами, знают алгоритмы технологии, умеют писать несложные программы. Это достойная база, чтобы определить дальнейший путь развития в IT-вселенной.

Как выучить Java с нуля? Проще всего двигаться по плану.

  1. Изучить синтаксис языка.

  2. Освоить Java Core.

  3. Изучить коллекции интерфейсов и классов Джава.

  4. Овладеть популярными фреймворками и библиотеками.

Чтобы обучение было эффективным, нужно сосредоточиться на практике. Понадобятся Java-проекты для начинающих. Написать свои первые программы под контролем менторов вы сможете в компьютерной школе Hillel. Отправьте заявку уже сейчас, чтобы не терять время.

По материалам: https://dnipro.ithillel.ua/

Статьи по теме