Политические новости 

Зеленский пригласил азербайджанцев участвовать в большой приватизации

В Украине реализуются несколько масштабных инфраструктурных и инвестиционных проектов при участии крупного бизнеса и инвесторов из Азербайджана.

Об этом шла речь во время телефонного разговора президента Украины Владимира Зеленского с главой Азербайджана Ильхамом Алиевым, сообщается на сайте главы государства.

«Приятно, что азербайджанские партнеры активно участвуют в реализации важных проектов у нас. Яркий пример — капитальный ремонт 38 километров трассы М-01 «Киев — Чернигов — Новые Яриловичи». Мы также движемся к завершению строительства сервисного хаба на КПВВ «Чонгар», — сказал Зеленский.Президент Украины сообщил о динамике двустороннего политического диалога и пригласил азербайджанские компании к участию в большой приватизации. Он также предложил активизировать двустороннее сотрудничество в рамках проектов с ГП «Антонов».

Особое внимание Зеленский и Алиев уделили обсуждению сотрудничества Украины и Азербайджана в культурно-гуманитарной сфере, в спорте, туризме и сфере межчеловеческих контактов.

Также президент Украины поблагодарил за то, что Азербайджанский национальный музей ковра реализовал проект первой леди Украины и предоставляет туристам услуги украиноязычного аудиогида.

«Мне особенно приятно, что музей сделал Украине этот замечательный подарок ко Дню Независимости нашей страны – с августа текущего года «заговорил» по-украински», — Зеленский.

Статьи по теме