Полезные советы 

Модные платья для девочек

Каждой маме следует помнить, что маленькая девочка — это будущая взрослая женщина, которая должна уметь красиво одеваться, выбирать правильный макияж и прическу. Эти навыки не возникают ниоткуда, их ребенку нужно прививать с детства. Поэтому выбор модного платья для девочки — это не просто покупка, но еще и первый шаг в формировании вкуса его обладательницы.

При выборе наряда для девочки необходимо обратить внимание на материал, из которого он сшит. Ткань должна быть натуральной или с небольшим содержанием синтетики. Еще одно условие — она должна хорошо впитывать влагу, т.к. ребенок много двигается и естественно, потеет. И главное требование к изделию — удобный фасон, чтобы девочка могла свободно передвигаться, бегать, приседать, не ощущая дискомфорта.

Модные платья для девочек в этом году — это удобные фасоны, прочные, качественные, стильные и элегантные модели.

Обязательно использование хлопчатобумажных или трикотажных тканей спокойных расцветок, чтобы ребенку было комфортно и удобно. Отличным дополнением к платью могут быть всевозможные рюши, оборки, воланы. Летние модели с рукавами-крылышками, воротничками-жабо и блузками с мягкими складками — неограниченные возможности для полета фантазии. Любая мама сможет сделать простой наряд эксклюзивным.

Цветовая гамма самая разнообразная, но все-таки это невероятно стильная одежда для девочек , и в ней преобладают светлые тона или сочетание их с более темными. Отлично сочетаются красный, черный и белый цвета, ставшие беспроигрышным вариантом в детских платьях. Это могут быть полоски, ромбики, и другие геометрические рисунки или преобладание какого-то одного цвета.

В нынешнем году опять возвращается мода на полоску. Это могут быть нарядные или повседневные полосатые платья, ориентированные на «морской» стиль, выполненные с учетом тенденций детской моды на этот год.

Стиль детских платьев самый разнообразный: от классического до модерна, от строгих до забавных.

Выбирать платье лучше вместе с ребенком, чтобы оно пришлось по душе не только родителям, но и юной моднице, превратив ее из обычного ребенка в настоящую принцессу из сказки.

Статьи по теме