Полезные советы 

Лечение синим светом?!

С незапамятных времен людям была известна целительная сила солнечного света. Сеансы светотерапии проводили в древних Египте, Греции и Риме. После пятнадцативекового забвения, с середины XIX века в лечении вновь стали применяться солнечные ванны. Наконец, после изобретения ламп накаливания медицина взяла на вооружение приборы, использующие искусственные источники света.
В начале XX века был создан аппарат, излучавший синий свет.

Практически сразу же были получены великолепные результаты в лечении синим светом кожных болезней. В России синий свет появился и заявил о своих правах как эффективное бактерицидная лампа http://sm-technology.com.ua и обезболивающее средство благодаря усилиям военного врача А.В. Минина. Именно ему принадлежит изобретение «лампы Минина» — ручного переносного рефлектора с лампой накаливания, колба которой окрашена в синий цвет. Офтальмология, терапия, дерматология, фтизиатрия, простудные и другие заболевания — везде «лампа Минина» зарекомендовала себя наилучшим образом. Ее популярность была столь велика, что она появилась в открытой продаже и до сих пор сохранилась во многих семьях, эффективно помогая лечить воспаления, ушибы и невралгии.

Сегодня клиническая эффективность светотерапии и терапии синим светом в частности, многократно доказана. Лечение синим светом показано при ОРВИ, стоматите, фарингите, ангине, бронхите, пневмонии, отите, ослабленном иммунитете, нарушениях микроциркуляции крови, гепатите, замедлении обмена веществ, различных заболеваниях кожи, хронической усталости… Список можно продолжать. Лечить им можно с первого дня жизни, дешево и доступно, а в отличие от лекарств, синий свет не вызвает аллергических реакций и его нельзя подделать.

Статьи по теме