Новости экономики 

Где взять кредит начинающему предпринимателю

Украина – демократическая страна с развивающейся экономикой. С получением независимости многие люди получили возможность заняться частной предпринимательской деятельностью и появился определенный класс людей, которые первыми почувствовав пульс времени, успели скопить состояния. Этот пример был заразителен и сегодня в ряды частных предпринимателей вливаются новые силы. Молодежь желающая открыть свой бизнес с нуля часто задумывается о привлечении инвесторов или оформлении кредита. На данный момент благодаря государственной и коммерческой поддержке получили стабильное развитие программы кредитования частного бизнеса.

кредит для бизнеса

Условия, при которых возможна выдача кредита

Если на данный момент вы полны идей и хотите реализовать их в бизнесе у же задумываетесь о том где взять кредит, то должны знать о том, что мало кто платит деньги только за идеи. Какой бы привлекательной не была ваша идея относительно открытия бизнеса, но если она не подкреплена детально просчитанным бизнес-планом и открытым СПД или оформленным юридическим лицом, то на ее развитие практически никто не выделит финансирование.

Для того чтобы вам дали кредит в банке или небанковской кредитной организации вам нужно располагать необходимой суммой для открытия своего дела с нуля в размере 30-50%, тогда останется меньше спорных моментов о том сможете ли вы организовать свой бизнес, а следовательно, меньше моментов для отказа в кредите как если бы вы просили все 100% необходимой суммы для открытия ФЛП.

Также для того чтобы не было отказа в кредите необходимо:

  • наличие залогового имущества (автомобиля, недвижимости, земельного участка);
  • наличие безупречной кредитной истории (у вас не должно быть задолженности по ипотеке или непогашенных кредитов в других банках);
  • наличие бизнес-плана.

Какой может быть сумма кредитования для бизнеса

Многих предпринимателей желающих открыть бизнес с нуля интересует сумма кредита на которую они могут претендовать. Тем, кто обратится в банк только с великолепной бизнес-идеей и расписанным бизнес-планом в лучшем случае дадут 10 000 гривен, но если вы в качестве залога укажите квартиру за 30 тысяч долларов, машину за 10 000 долларов и земельный участок за городом за 8 тысяч долларов, то с уверенностью можете ожидать кредита на открытие своего дела с нуля в размере 50 000 долларов.

При обращении в банк нужно будет предоставить все необходимые документы, тогда как небанковские организации готовы выдать вам кредит только при наличии паспорта и идентификационного кода. При условии, что вы – действующий предприниматель. Такие МФО, как «БизнесПозику», кредитуют без проблем на крупные суммы 10 000 — 100 000 гривен на любые расходы, связанные с деятельностью бизнеса.

Статьи по теме