Политические новости 

Зеленский подписал судьбоносный указ, Путину не понравится

Украинский президент Владимир Зеленский принял решение об учреждении администрации на территории Луганской области.

В течение последних лет Луганская область находится в статусе Народной Республики. Президент Владимир Зеленский решил сделать очередную меру, направленную на нормализацию жизнедеятельности населения области,
подписав соответствующий указ. Ознакомиться с документом можно на официальном интернет-портале президента.

Как сообщается в тексте указа, на территории города Лисичанск Луганской области в ближайшее время появится украинский военно-гражданская администрация. так, указ №293 вступил в действие уже со дня опубликования на вышеупомянутом сайте — с 27 июля 2020 года.

В Законе Украины «О военно-гражданских администрациях» также говорится о том,
что реализацией этого постановления должны заняться главнокомандующий Операции объединенных сил и председатель областной государственной администрации оккупированной Луганской области.

Этим уполномоченным лицам поручено внедрить в жизнь все прописанные планы, направленные на создание военно-гражданской администрации в Лисичанске.
Стоит уточнить, что военно-гражданская администрация представляет собой государственный орган, имеет ограниченный срок деятельности. В данном случае ВГА расположены в пределах Донецкой и Луганской областей.

Статьи по теме