Политические новости 

Зеленский потратил 41 тыс грн из госбюджета на гулянку

Празднование Дня журналиста, который президент Владимир Зеленский организовал для представителей СМИ в государственной резиденции «Залесье», «влетело» бюджету в копеечку — все те же журналисты выяснили, что связанные с проведением мероприятия расходы превысили 40 тысяч гривен.

Профессиональный праздник сотрудников СМИ, который в Украине отмечают 6 июня, президент Владимир Зеленский решил, как известно, провести на современный лад — для этого он пригласил журналистов топ-изданий в государственную резиденцию «Залесье», где в их компании катался по лесу на велосипеде. Спустя месяц после праздника выяснилось, что велосипеды для сотрудников СМИ были арендованы у частного предпринимателя за средства из государственного бюджета. Информация об этом появилась на сайте Prozorro.

Согласно данным, опубликованным на Prozorro, услуга «по использованию предметов спортивного назначения (велосипедов)» обошлась бюджету в 41,5 тысячу гривен. При этом поставкой спортивного снаряжения занимался киевский предприниматель Алексей Кушка.

Статьи по теме