Новости 

В Минздраве хотят закрыть все курорты в Украине из-за коронавируса

В Украине могут быть введены дополнительные ограничительные меры в отношении курортов, в частности в Одессе, из-за значительного увеличения количества инфицированных новым коронавирусом COVID-19.Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов в эфире ТСН. 

«Конечно, возможно (закрытие курортов, в частности в Одессе — ред.). Мы сейчас наблюдаем увеличение в некоторых областях количество занятых коек. Так, например, Закарпатье — это 71%. По больницах первой волны, мы разворачиваем больницы второй, третьей волны. 

Аналогично, 56% — в Волынской области. Добираются до 50% — Ровенская, Винницкая, Львовская области, город Киев. И поэтому мы не исключаем, что можем рекомендовать, то есть вводить дополнительные ограничительные меры, чтобы преодолеть коронавирус». Кроме того, глава Минздрава в очередной раз напомнил о важности соблюдения социальной дистанции, ношении масок и перчаток, дезинфекции рук.

По его словам, заболеваемость коронавирус придет, только украинцы будут выполнять советы Минздраве.Напомним, по состоянию на 30 июня в Украине зафиксировали 44334 заражений. С начала эпидемии умерли 1159 человек, а излечились более 19 тысяч.

Статьи по теме