Политические новости 

Швейцария обрадовала украинцев упрощением визового режима

Об этом стало известно сегодня во вторник 21 июля. Так, сообщается, что Владимир Зеленский и Симонетта Соммаруга подписали сразу несколько договоров, которые имеют двусторонний характер и направленны на сотрудничество в разных сферах.

Как сообщили в пресс-службе ОП, в одном из таких документов говорится о том, что теперь украинцы смогут получать швейцарские визы по упрощенной процедуре.

Отмечается, что вскоре должны начаться процедуры по введению в действие положений договора между украинским Кабмином и Швейцарским Федеральным советом касательно процедуры, которая упростит получение украинцами швейцарских виз. 

Речь идет, в том числе и о многоразовых визах, где будет расширен перечень украинцев, имеющих визовые упрощения. Помимо всего прочего в документе также идет речь об отменах визового сбора и отмены необходимости визы для определенных граждан Украины.

Также был подписан договор о техническом и гуманитарном сотрудничестве между Украиной и Швейцарией. В рамках этого документа Швейцария обязуется посильно помогать Украине во внедрении разнообразных инновационных проектов в 2020-2023 годах.

Статьи по теме