Новости 

Россия в Крыму развернула военные штабы: в СНБО объяснили, что это значит

Украину уже не раз предупреждали о возможной атаке с юга. Теперь стало известно, что в оккупированном Крыму Россия уже создала военные и мобилизационные штабы, которые может использовать не только для учений, но и для агрессии против нашей страны.

По его словам, масштабные военные учения РФ «Кавказ-2020» в сентябре могут перерасти в военную операцию против Украины.

«Когда штабы и мобилизационная база подготовлены, а они уже подготовлены в Крыму, этот потенциал под видом резервистов может прибыть сначала на обучение, а обучение может перейти в активную фазу боевых действий, это происходит очень быстро. Сегодня утром это еще обучение, а завтра утром это уже – начало агрессии», – заявил Кривонос.

Заместитель секретаря СНБО отметил, что Россия может атаковать в любой момент и с любого участка границы, в том числе и с Крыма, но украинское военное руководство готово к этому.

«Все угрозы, которые могут существовать, они давно уже проработаны Генеральным штабом, и постоянно пересматриваются эти вопросы. И эти планы существуют. И наши войска также проходят обучение и подготовку по противодействию», – резюмировал он.

Статьи по теме