Полезные советы 

Расширительный бачок и другие комплектующие для систем орошения

Расширительный бачок и другие комплектующие для систем орошения

Людям, имеющим дачный участок или садовую территорию, не обойтись без полива. Это потому, что растения требуют систематического получения влаги. Без воды они не будут выглядеть живыми. Как результат — испорченный ландшафтный дизайн. Поэтому, владельцы дачных участков все чаще посещают магазин насосного оборудования. Их интересуют фитинги, тройники, распределители и прочее. К выбору подобных элементов стоит отнестись со всей серьезностью. Только так вы сможете добиться эффективности насосной станции.

Особенности подачи воды из колодца или скважины для оросительной станции

Автоматика — самый популярный вариант. В большинстве случаев насосное оборудование перекачивает воду с глубины от 50 до 150 м. Для того, чтобы ее можно было использовать для орошения клумб, газонов, виноградников, огородов, следует учитывать давление и прочие характеристики. Если вы хотите, чтобы полив был эффективным, обратите внимание на следующие моменты:

  1. Система водоснабжения должна проектироваться с учетом вида растений и их потребности к влаге. Расстояние до скважины — тоже важный параметр. До организации полноценного процесса опрыскивания растений вы должны понять, стоит ли использовать автоматику, какие фитинги для полива потребуются
  2. Вода, добываемая из артезианских скважин, не настолько теплая, как это нужно растениям. Это может негативно повлиять на интенсивность роста. Поэтому желательно, чтобы вода закачивалась в резервуар для отстаивания и нагрева, а затем транспортировалась в спринклерную систему. Решившие купить расширительные баки должны рассчитать их вместительность.
  3. При выборе насоса следует учитывать его способность обеспечивать давление до 3 бар и наличие рабочих характеристик, соответствующих этим параметрам, для каждой группы дождевателей.

Где купить комплектующие для систем орошения?

Нужна лента для капельного полива, дождеватели и прочие комплектующие? Тогда стоит посмотреть на сайте ukrpoliv.com.ua. Это магазин, поставляющий насосы, шланги, электронику и прочее. Среди преимуществ представленного ресурса:

  • большой каталог, включающий продукцию отечественного и импортного производства;
  • гарантия на большинство приборов;
  • низкие цены.

Компания гарантирует качество и готова доставить комплектующие в любой регион страны. Вы можете выбрать уже сегодня и уже через 2-3 дня получить товар. Сотрудники магазина всегда консультируют клиента, помогая разобраться в дополнительных аспектах монтажа отдельных боков. Это причина, по которой люди все чаще выбирают компанию.

Статьи по теме