Полезные советы 

Отбеливающие маски для лица

Во все времена эталоном красоты была белая, чистая кожа лица. Справиться с проблемами и вернуть коже белоснежное сияние помогут отбеливающие маски для лица которые можно приобрести на сайте Onfire.com.ua/catalog/maski/ . Совсем необязательно тратить на них огромные деньги. Поверьте, все ингредиенты можно найти под рукой.

Самым эффективным средством для отбеливания является огурец. Его можно использовать, не смешивая с другими компонентами. Просто прикладывайте кружочки свежего огурца или сделайте кашицу. Накладывайте на 10 минут на лицо салфетку, смоченную в огуречном соке. Маски из огурца особенно хороши для жирной кожи.

Отбелить сухую кожу помогут маски с петрушкой. Разотрите листья петрушки со столовой ложкой сметаны или жидкого мёда. Можно заморозить отвар из петрушки в формах для льда и протирать ими лицо.

Также великолепно отбелит, увлажнит и напитает сухую кожу маска из пары столовых ложек жирного творога и сырого желтка.

Прекрасным отбеливающим средством для нормальной и комбинированной кожи станет маска из свежевыжатого сока 1 лимона и столовой ложки меда.

Волшебным действием обладает и овсяная маска. Перемелите овсяные хлопья в муку, добавьте взбитый в пену желток и нанесите на кожу. Смойте минералкой через 15 минут.

Нормальную кожу лица, не склонную к раздражениям, можно отбелить и луковой маской. Для неё смешайте равные пропорции сока луковицы и меда. Нанесите на очищенную кожу лица на 15 минут и смойте теплой водой.

Для любого типа кожи хороша миндальная маска. 15-20 ядер не горького миндаля измельчите в ступке, добавьте по одной ложке меда и холодной воды. Смесью смазывайте кожу каждые 5-7 минут в течение получаса.

Осветлит и заметно улучшит цвет лица маска из 2 столовых ложек мякоти дыни и чайной ложки сухого молока. Накладывайте маску через день на 15 минут. Уже через несколько дней будут заметны значительные перемены.

Потрясающего эффекта можно добиться, если использовать маску из пахты. Пахта — это кислое молоко. Для этого добавьте в стакан молока столовую ложку лимонного сока, молоко свернется. Для отбеливающей маски в течение получаса протомите на слабом огне стакан пахты с 3 столовыми ложками цветков бузины. После остывания нанесите на лицо. Маска отбелит кожу и очистит крупные поры.

Горчичный порошок разведите до состояния кашицы теплой водой и смазывайте этой смесью пигментные пятна на лице. Через некоторое время проблема исчезнет.

Лучше всего отбеливающие процедуры проводить перед сном. И помните, чрезмерное злоупотребление отбеливающими масками способствует появлению морщин!

Статьи по теме