Полезные советы 

Какую выбрать коляску для ребенка?

Когда в семье рождается долгожданный малыш, родителям сразу нужно определиться с подбором правильного «транспорта» для маленького пассажира. Но подобрать правильную коляску
здесь для собственного ребенка, когда не имеется еще опыта по этой части, не всегда легко, поскольку они по части дизайна встречаются разными.

Наиболее востребованными можно считать коляски-трансформеры. Как они визуально определяются? Данные коляски априори отличаются внушительными размерами. Они имеют прочную болоньевую или клеенчатую тканевую основу, которая надежным образом способна защитить малыша от пронизывающего ветра или морозной погоды. Для летнего сезона обычно подбираются коляски с резиновыми колесами, тогда как для зимы оптимальным решением окажутся коляски с пластиковыми колесами, которые не «дубеют» при отрицательных температурах и не ломаются.

Единственное, что нужно помнить – не стоит перегружать такую коляску покупками, поскольку полые стальные трубки рискуют быстро растрескаться.

Но все меняется, когда молодой субтильной маме приходится часто ездить в общественном транспорте с малышом. В данном случае массивная и относительно тяжелая коляска-трансформер может сказаться настоящей обузой. Лучшим выбором считается коляска-трость, изначально имеющая более скромные габариты и малый вес, но имеет отменную функциональность. Данные коляски также способны складываться и занимать минимум места в окружающем пространстве, но имеют более тонкий болоньевый материал. В конечном итоге, после того как данная коляска скажется сложенной, то она визуально будет напоминать трость. Раскладываются данные коляски очень быстро – стоит далее зафиксировать конструкцию стальной щеколдой, как можно сразу трогаться с места. В особых случаях в данную коляску помещается до двух детей, если они сядут друг за другом.

Как быть, когда ребенок начинает ходить? В этом случае разумно приобретать трехколесный велосипед, имеющий еще в конструкции дополнительную штангу из стального сплава, с помощью которого родители смогут управлять всем «транспортом», если ребенку надоест крутить педали и рулить. Если у такого велосипеда имеются дуги безопасности, мягкое сиденье, солнечный тент и крепкие стальные педали, то такой «транспорт» можно смело покупать для собственного ребенка.

Статьи по теме